Осмысляя пройденное и стремясь к новым высотам! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Осмысляя пройденное и стремясь к новым высотам!



Осмысляя пройденное и стремясь к новым высотам!

Опубликовано: 27-03-2017, 15:47

Осмысляя пройденное и стремясь к новым высотам!19 марта 2007 года в составе Специального управления ФПС № 18 МЧС России была образована Специальная пожарная спасательная часть № 4 для обслуживания ЗАТО Мирный. За десять лет мирнинские огнеборцы потушили и принимали непосредственное участие в тушении более чем двух тысяч пожаров, при этом из огня было спасено более ста человеческих жизней! В минувшее воскресенье СПСЧ № 4 отметила свой первый значимый юбилей, а торжество по этому поводу состоялось накануне праздничной даты, 17 марта

Осмысляя пройденное и стремясь к новым высотам!На мероприятие по случаю 10-летнего юбилея в пожарную часть были приглашены многочисленные гости. Прежде чем прозвучали слова поздравлений, собравшиеся почтили минутой молчания своих безвременно ушедших коллег. В 2016 году трагически оборвались жизни начальника СПСЧ № 4 Василия Коптева и водителя Олега Алферова. В адрес этих мужчин были сказаны только добрые слова, сейчас – это уже слова памяти… Их опыт и знания послужат незаменимой основой для молодого поколения пожарных, пришедших работать в СПСЧ № 4.

Осмысляя пройденное и стремясь к новым высотам!Продолжилось торжество выступлением ВРИО начальника СУ ФПС № 18 МЧС России подполковника внутренней службы Никиты Карпухи. Он отметил, что за годы деятельности СПСЧ № 4 на территории Мирного проведена большая результативная работа по реализации задач, поставленных перед федеральной противопожарной службой в ЗАТО. «Улучшилась боевая выучка дежурных караулов, все происходившие пожары ликвидированы в тех размерах, которые они принимали к моменту прибытия дежурного караула подразделения. Налажено тесное взаимодействие для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ на территории МО «Мирный» и подрайонах выезда СПСЧ № 4 с МКУ «Мирнинская ПАСС», войсковой частью 13991 МО РФ, «ОГПС-15» МО «Плесецкий муниципальный район» и службами космодрома Плесецк. Среди личного состава создан позитивный морально-психологический климат, способствующий успешному выполнению поставленных перед коллективом задач» - подытожил Никита Владимирович. Приказом руководителя управления некоторым сотрудникам пожарной части были объявлены благодарности.

Осмысляя пройденное и стремясь к новым высотам!Конечно же, к этому дню специальным постановлением главы Мирного были учреждены и муниципальные награды. После поздравительной речи Юрий Сергеев лично вручил их виновникам торжества. Почетные грамоты и знаки «За отличие» получили Дмитрий Анисимов, Оксана Емельянова, Илья Комисарук, Елена Медведникова, Дмитрий Поспелов, Юлия Сайбель, Алексей Соколов, Андрей Хламов, Вячеслав Худяков. Почетные грамоты главы Мирного вручены Андрею Арину, Ивану Дмитриеву, Виталию Ефремову, Елене Пироговой, Руслану Прорвину, Александру Шереметову, Сергею Шмидту, Алексею Яковлеву. Благодарности главы Мирного вручены Юлии Левкулич, Александру Овсянникову, Александру Пачину, Денису Петрунину и  Дмитрию Поташеву. Особых слов благодарности и признательности удостоились присутствующие на торжестве ветераны пожарной охраны - Михаил Трохов, Сергей Цецулин, Сергей Шитяков и Олег Шутов; им также были вручены Почетные грамоты. Осмысляя пройденное и стремясь к новым высотам!В свою очередь перед собравшимися выступил Михаил Трохов (с 2005 по 2011 год руководил отделом Госпожнадзора и без преувеличения можно сказать, что он проделал огромную работу, организовав деятельность отдела почти с нуля). Михаил Аркадьевич вспомнил о начальном этапе формирования пожарной части в Мирном, о первых трудностях и первых шагах… Он с искренним удовольствием отметил высокий уровень профессионализма нынешних сотрудников СПСЧ № 4, пожелал всем совершенствоваться и впредь, и, конечно же, возвращаться с выездов живыми и здоровыми.

Осмысляя пройденное и стремясь к новым высотам!Позже собравшихся поздравили депутат Архангельского областного собрания Анатолий Трусов, начальник поисково-спасательного отряда мирнинской ПАСС Дмитрий Киселев, помощник начальника ОМВД России по ЗАТО Мирный по работе с личным составом подполковник внутренней службы Иван Распопов, начальник ГКУ Архангельской области «Отряд государственной противопожарной службы № 15» Владимир Личков.

Торжественные речи перемежались выступлениями юных артистов Дома детского творчества, что создало особое праздничное настроение всем присутствующим.

Слова благодарности в адрес коллег прозвучали и от командира подразделения, временно исполняющего должность начальника СПСЧ № 4 капитана внутренней службы Николая Осмысляя пройденное и стремясь к новым высотам!Проневского. Поздравив коллектив с праздником, Николай Геннадьевич вручил благодарственное письмо техническому работнику СПСЧ № 4 Ольге Поповой за добросовестный труд, ответственность при исполнении своих обязанностей, качественное обеспечение комфортной чистоты в помещениях пожарной части. Благодарственные письма были вручены также руководителю МУП «Городская телерадиостудия МО Мирный» Любови Ильичевой и пресс-секретарю городского Совета депутатов Людмиле Корепановой за многолетнее сотрудничество и личный вклад в профилактику пожарной безопасности. В завершении своего выступления, Николай Геннадьевич сообщил о том, что для одного из сотрудников пожарной части юбилейная дата совпала с выходом на пенсию. «Майор внутренней службы Олег Шутов в пожарной части с 1993 года, он прошел путь от пожарного до начальника караула. За эти годы Олег Николаевич стал настоящим профессионалом, за что неоднократно поощрялся руководством управления и администрацией города. Я надеюсь, что, даже находясь на заслуженном отдыхе, вы, Олег Николаевич, останетесь в наших рядах, и будете принимать активное участие в воспитании молодых огнеборцев. Спасибо вам за службу, за те годы, которые вы отдали пожарной охране!» - обратился командир подразделения к теперь уже ветерану пожарной службы. После торжественной части на улице состоялся интересный ритуал, который пожарные планируют сделать традиционным, провожая на пенсию своих сотрудников. Под звуки сирен пожарных машин с помощью четырех пожарных рукавов была пущена вода, создав своеобразный водяной тоннель, через который и прошел Олег Николаевич Шутов.

Осмысляя пройденное и стремясь к новым высотам!Точку в этом юбилейном торжестве поставил пожарный расчет СПСЧ № 4, продемонстрировав гостям процесс тушения огня с помощью пенообразователя «Пурга-5».

Десять лет – это не повод писать мемуары, но, тем не менее, это хорошая отправная точка для того, чтобы осмыслить пройденное и подумать, что еще предстоит впереди, к каким высотам надо стремиться! Так стремитесь же, огнеборцы! Сухих рукавов вам и крепких касок!

Пресс-служба главы Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика