Экоурок для взрослых » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Экоурок для взрослых

Опубликовано: 15-03-2017, 17:10

Экоурок для взрослых3 марта в актовом зале МУП «Мирнинская ЖКК» состоялся обучающий семинар для руководителей и специалистов организаций на тему «Новое в законодательстве РФ в области охраны окружающей среды». Семинар подготовили и провели специалисты частного учреждения дополнительного профессионального образования «Экологический консалтинговый центр» (г. Архангельск).

За последнее время экологическое законодательство модернизируется: кардинальные изменения напрямую касаются всех хозяйствующих субъектов, которые в своей каждодневной деятельности сталкиваются с проблемами, задачами прямо или косвенно связанными с экологией. Самыми актуальными вопросами этого семинара оказались постановка на учет объектов негативного воздействия на окружающую среду, расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду по новым ставкам и заполнение соответствующей декларации.

  Ежегодно до 10 марта 2017 года включительно организации и ИП, осуществляющие хозяйственную или иную деятельность, оказывающую негативное воздействие на окружающую среду, обязаны предоставлять в территориальные органы Росприроднадзора по месту нахождения объекта, декларацию о плате за негативное воздействие на окружающую среду. Начиная с 2017 года отчитываться необходимо всем организациям и индивидуальным предпринимателям, которые платят за вред окружающей среде. Декларацию принимают по новой форме, утвержденной приказом Минприроды от 9 января 2017 года № 3. За непредставление декларации о плате за НВОС организация может быть привлечена к административной ответственности по статьям 19.7 КоАП РФ и 8.5 КоАП РФ. Изучайте новое экологическое законодательство внимательно!

Светлана Чирцова,
ведущий специалист МУ «Управление муниципального имущества, строительства и городского хозяйства администрации Мирного»

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика