Светофоры, дайте визу, едет «скорая» на вызов » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Светофоры, дайте визу, едет «скорая» на вызов



Светофоры, дайте визу, едет «скорая» на вызов

Опубликовано: 13-02-2017, 15:10

Светофоры, дайте визу, едет «скорая» на вызовВ пятницу 3 февраля фельдшеры отделения скорой помощи ГБУЗ АО «МЦГБ» Анна Титова и Мадина Джумашева были приглашены к главе Мирного. Повод для этого был весьма приятный – медики заняли призовое место в конкурсе профмастерства на звание лучшей выездной бригады скорой помощи

Конкурс проходил осенью прошлого года, но некоторые обстоятельства не позволили провести эту встречу ранее. В любом случае, город должен знать своих героев и мы не посчитали лишним рассказать об этом событии читателям.

Светофоры, дайте визу, едет «скорая» на вызовВпервые соревнования медиков прошли в столице Поморья в 2011 году. Тогда они еще не были областными: в них принимали участие фельдшерские бригады Архангельской станции скорой помощи. Несколькими годами спустя для участия в конкурсе организаторы стали приглашать бригады из всех муниципальных образований региона. В состязании, о котором идет речь, принимали участие четырнадцать фельдшерских бригад.

Профессиональные качества, положительно отмеченные руководством горбольницы, придавали уверенности мирнинским медикам в преддверии конкурса. Анна Титова работает в отделении скорой помощи Мирного уже десять лет, а Мадина в коллективе мирнинской горбольницы не так давно – два года, до этого она три года работала на «скорой» в Волгограде. Ежедневную работу этого экстренного отделения можно считать своеобразной подготовкой к подобным конкурсам. Медики постоянно сталкиваются с различными ситуациями, которые нельзя предугадать и отрепетировать, так что их действиями руководят лишь полученные знания, приобретенные навыки и личный опыт, в еще – особые качества души, такие как сострадание и человеколюбие.

Светофоры, дайте визу, едет «скорая» на вызовЕсли говорить о конкурсе, то большинство его этапов были, конечно же, практические. Участники писали тест из пятидесяти вопросов, а также проводили сердечно-легочную реанимацию, оказывали помощь пострадавшим в ДТП и проводили осмотр пациента по неотложному вызову. По сумме баллов, набранных бригадами – участниками конкурса, медики из Мирного заняли третье место, а победила бригада скорой помощи Вельской ЦРБ.

В наступившем 2017 году посоревноваться в умении реанимировать и «откачивать» планируют пригласить участников из других регионов России, а также из города-побратима Архангельска - Эмдена (Германия).

Во время встречи Юрий Сергеев, обращаясь к  фельдшерам, отметил высокую значимость их ежедневной работы для общества. Конечно же, в этом деле нужно уметь многое и в том числе – мгновенно принимать решения и не бояться брать на себя ответственность. Ситуации бывают разные и зачастую, именно от умелых действий медиков «неотложки» зависит жизнь человека. Юрий Борисович вручил Анне Титовой и Мадине Джумашевой благодарности главы Мирного, пожелав им очередных достижений в такой нелегкой профессии.

Пресс-служба главы Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика