Не смей забывать » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Не смей забывать

Опубликовано: 13-02-2017, 15:02

Не смей забывать27 января - Международный день памяти жертв Холокоста. Есть такие преступления, напоминание о которых должно повторяться из раза в раз, чтобы не допустить чудовищной трагедии – «проявления зла, которое нельзя просто оставить в прошлом и предать забвению»

В этот день главный библиограф центральной муниципальной библиотеки Мирного Елена Бондаренко пришла на беседу к девятиклассникам 1 школы, чтобы рассказать ребятам о печальных уроках Второй мировой войны.

Более подробно была затронута тема Холокоста. Это преследование и массовое уничтожение евреев, живших в Германии, на территории ее союзников и на оккупированных ими территориях во время Второй мировой войны.

Елена Викторовна зачитывала ребятам исторические документы, рассказывала о книгах, ставших мировыми бестселлерами, также ученикам были предложены к просмотру трейлеры к фильмам, снятым по мотивам этих книг. «Мальчик в полосатой пижаме» ирландского автора Джона Бойна и «Книжный вор», экранизация романа австралийского писателя Маркуса Зусака, не оставили равнодушными никого. По окончании мероприятия многие ребята осознали, что ни в коем случае нельзя забывать о страшных событиях тех лет. После тяжелых кадров документальной хроники совершенно иначе воспринимается мирное солнце привычной жизни, в которой нет страха и дикости. Все мы люди. Мы должны уважать друг друга и ценить каждый момент жизни.

Холокост – это горький урок для всех стран. Холокост – это наше предупреждение. Нельзя убивать человека только из-за его «другой» национальности или веры. Совершенные зверства человека против человека остаются в истории и памяти человечества навсегда. Война – это большая ошибка всей нашей страны, и мы не должны повторять ее вновь.

Валерия Набиева, корреспондент

Школы журналистики «Ты ВКурсе»

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика