По жизни со спортом » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





По жизни со спортом

Опубликовано: 30-12-2016, 09:54

По жизни со спортомНаш город богат талантливыми спортсменами и их наставниками. В течение всего уходящего года миряне не раз поднимались на пьедесталы соревнований как регионального, так и окружного и всероссийского значения, завоевывали награды в индивидуальных и командных видах спорта, входили в состав различных сборных Архангельской области.

Особо отметил заслуги тех, чья жизнь - постоянная борьба с соперниками и самим собой, и поблагодарил их за успехи на традиционной торжественной церемонии чествования лучших спортсменов и тренеров глава города Юрий Сергеев:

По жизни со спортом«С каждым годом все больше мирян идут в спортзалы и различные секции. Хотелось бы, чтобы их примеру последовали все горожане. Поэтому мне хочется пожелать тем родителям, которые еще не привели своих детей в спортивные учреждения, обязательно это сделать, тем, кто уже открыл для себя спорт, продолжать в том же духе, а тем, кто занимается каким-либо видом спорта всерьез, конечно, будущих побед и успехов. Упорства, силы воли, терпения, и вы добьетесь того, чего хотите».

Некоторые из награжденных еще совсем юные, но уже собрали весомые коллекции кубков и медалей. Так, в номинации «Достойная смена» на сцену пригласили пловцов Олега Кузнецова, Дмитрия Макова, Дмитрия Санитарова, Алексея Михайлова, Владислава Заболоцкого и Алину Трубину, стрелков Анну Шеховцову и Ксению Распутину, флорболистов Валентина Федорова, Данилу Кудрявцева и Ольгу Сергиенко, бадминтонистов Сергея Савкина, Вадима Нестечука и Артема Коновалова. Большинство из юношей и девушек имеют первый или второй спортивные разряды.

По жизни со спортомНаградами в номинации «Надежда тренера» отметили ребят, которые уже добились немалых успехов и продолжают покорять новые высоты. Среди них призеры Первенства Северо-Западного региона по спортивному туризму Илья Омельченко, Анатолий Жиленков, Михаил Рыбалка, Степан Скобликов и Гюнель Жиленкова, областных и федеральных турниров по дзюдо Анастасия Дощечкина и Сергей Платунов, по боксу Андрей Антонюк и Никита Парфенов, победитель региональных соревнований по лыжным гонкам Александр Сысоев и воспитанники секции авиа- и ракетомодельного спорта Дома детского творчества Дмитрий Исаков и Максим Порохин.
По жизни со спортомИмена еще семи юношей и стольких же девушек наставники произносят с особой гордостью. Лучшими в соответствующей номинации признаны юные кандидаты в мастера спорта по художественной гимнастике Вероника Лосевич, Юлия Селякова, Юлия Кобелева, Екатерина Лукьянова и Алена Середова, а также гимнастка, имеющая первый спортивный разряд, Ольга Паршева. Вместе с ними награды получили пловцы Сергей Смирнов и Александр Логинов, дзюдоисты Илья Пинаев и Иван Попков, лыжники Регина Куриенко, Андрей Якушев, Дмитрий Радьков и Дмитрий Алленов.

Для виновников торжества и для всех, кто пришел поддержать ребят в такой значимый день, организаторы подготовили несколько музыкальных подарков.Маленькие воспитанницы отделения художественной гимнастики Детско-юношеской спортивной школы города выступили с номером «Бяки-буки», а их более старшие единомышленницы покорили зал очень колоритным акробатическим танцем «Русские мотивы».Антон Калитин и Настя Лизунова разрядили торжественно-напряженную атмосферу позитивными песнями.

Конечно, не оставили в этот день без внимания тренеров и атлетов, которые преданы спорту уже не один год. Это Николай Глазьев, Роман Магомедов, Юрий Коробицын, Александр Медведицын, Марина Григорьева, Елена Шульгина, Винир Тухбатулин и Сергей Таскаев.Отметили юбиляров 2016 года Вадима Куминова, Алексея Онкина, Василия Медведева, Александра Гришина и Юрия Макковеева.

По жизни со спортомНо особо среди последних хочется выделить тренера по бадминтону ДЮСШ Петра Дмитриевича Божкова. Летом он отметил свой 75-й День рождения, но по-прежнему не оставляет преподавательскую деятельность, ездит со своими подопечными на всевозможные соревнования, откуда воспитанники ветерана неизменно возвращаются с наградами.

И, наконец, прозвучали имена самых-самых, тех, кто по итогам года был признан лучшим спортсменом или тренером. Это дзюдоисты и самбисты Даниил Пинаев и Данила Башкирев, разносторонний человек, добившийся успехов в гиревом спорте, плавании и офицерском троеборье Эдуард Телегин, чемпион Вооруженных сил по стрельбе из штатного оружия Евгений Жуков, один из известнейших представителей спортивного содружества региона Мастер спорта Международного класса по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата Иван Кодлозеров, а также юные кандидаты в мастера спорта по плаванию Николай Попков, Иван Башта и Мария Бахматова.

Маша получила почетную награду уже в четвертый раз подряд. За минувшие месяцы она завоевала несколько значимых медалей.

«В этом году я стала чемпионкой Северо-Западного федерального округа, победила в Первенстве СЗФО, стала чемпионкой Архангельской области, вошла в призеры регионального чемпионата, очень много раз занимала призовые места на муниципальном уровне…», - перечисляет спортсменка.

Плаванье стало неотъемлемой частью ее жизни почти десять лет назад. Порой совмещать учебу и любимый вид спорта было нелегко, и девушке приходилось буквально заставлять себя продолжать занятия. Но сейчас расставаться с тренировками она не собирается и строит оптимистичные планы.

«В 2017 году я хочу хорошо закончить школу, сдать экзамены. В плане плавания хочу занять еще больше призовых мест на соревнованиях, выиграть значимые награды, и еще раз стать лучшим спортсменом. И, конечно, не расставаться с любимым видом спорта», - улыбается Мария.
Лучшими наставниками спортсменов в этом году были названы тренер по дзюдо с почти пятнадцатилетним педагогическим стажем Наталья Пинаева и преподаватель по плаванию, Почетный работник общего образования России Светлана Шлепакова из Детско-юношеской спортивной школы.

Дария Волкова,
фото автора

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика