Есть такая профессия – Родину защищать! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Есть такая профессия – Родину защищать!



Есть такая профессия – Родину защищать!

Опубликовано: 29-12-2016, 09:06

Есть такая профессия – Родину защищать!Под таким названием в МКДОУ № 7 «Чебурашка» в середине декабря уходящего года состоялась встреча воспитанников подготовительной группы «Почемучки» с шефами детского сада, офицерами войсковой части № 63 551

 Встреча началась с непринуждённой беседы о том, какие военные профессии знакомы детям. В доступной для понимания дошкольников форме майор Елиусиз Мулдахметов и старший лейтенант Николай Стецюк познакомили ребят с военными профессиями, используя для этого мультимедийную презентацию, игрушечные модели военной техники, а самое главное, живое художественное слово.

Есть такая профессия – Родину защищать!Эмоционально, интонационно-выразительно читал детям Николай Игоревич небольшие стихотворные произведения, характеризующие каждую представленную на экране профессию. Но больше всего ребят удивила выставка военного оружия, привезённого офицерами в детский сад. Здесь и современный пистолет, который есть у каждого офицера, и револьвер времён гражданской войны, и автомат Калашникова, ласково названный детьми «калашом», а ещё гранаты, мины и самая настоящая солдатская каска, которую дети с большим удовольствием и интересом примеряли на себя. Всё остальное тоже можно было потрогать, повертеть и подержать в руках, как следует рассмотреть и расспросить обо всём, что непонятно.

Есть такая профессия – Родину защищать!В свою очередь ребята для шефов читали стихи, пели песни и вручили на память небольшие подарки, сделанные своими руками. А ещё на память об этой встрече была сделана совместная фотография.

Коллектив детского сада «Чебурашка» благодарит своих шефов: командира войсковой части № 63 551 полковника Максима Владимировича Буланова, заместителя командира части по воспитательной работе, подполковника Максима Васильевича Колесова, Есть такая профессия – Родину защищать!майора Елиусиза Шакыргалиевича Мулдахметова, а также старшего лейтенанта Николая Игоревича Стецюка за интересную, и такую нужную, в плане нравственно-патриотического воспитания подрастающего поколения, встречу.

От всей души поздравляем всех военнослужащих части с Новым 2017 годом. Желаем всем крепкого здоровья, успехов в боевой подготовке, мирного неба над головой.

Воспитатели и дети группы «Почемучки»
детского сада «Чебурашка»

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика