Наше доброе дело » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Наше доброе дело

Опубликовано: 7-12-2016, 15:08

Наше доброе делоВ рамках ежегодной благотворительной акции «Дети - детям» школы и детские сады Мирного в этом году собрали десятки коробок с подарками для Плесецкого реабилитационного центра. Акция была объявлена в начале учебного года и каждый желающий смог поделиться частичкой тепла с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. Несмотря на название, конечно же, в этой акции приняли участие не только дети, но и их родители, а еще - коллективы детских садов и школ. Коробки из дошкольных учреждений были заранее доставлены в ближайшие школы, а 25 ноября их централизованно собрали и уложили в микроавтобус (все они туда не вошли), а часть - в большой школьный автобус. В коробках - игрушки, обувь, канцелярские принадлежности и многое другое. В качестве угощения повара из 3 школы испекли большой пирог! Вот так, при полном «комплекте», добрый десант отправился в реабилитационный центр.

Наше доброе делоПодарки из коробок сотрудники центра выгружали позже, а вначале таланты из Городского Совета старшеклассников сыграли спектакль. Сценарий праздника подготовили ученики ОСОШ №2. В роли сказочных персонажей и их помощников выступили Алина Ерышева, Василий Ращупкин, Полина Афанасьева, Дмитрий Голов, Елизавета Безносик, Полина Горшенина, Ольга Кожевникова, Валерия Набиева, Анастасия Ускова. Сопровождали группу юных помощников педагоги-организаторы из 1, 3, 4 и 12 школ Наталья Попова, Зарина Иванова, Людмила Андриянова, Светлана Вьюшкова, и ведущий специалист отдела образования Ирина Гиясова.

Наше доброе делоБлагодаря сообразительности наших школьников, а также умению импровизировать и удивлять, представление получилось очень интересным и увлекательным. В гости к детям на своем волшебном зонтике прилетела Леди Мэри, а затем чудесным образом появилась Пеппи Длинный Чулок.

Ребятам было необходимо помочь Мэри Поппинс вернуть Пэппи домой. Дети выполняли различные задания от волшебных героев, окунулись в волнующий мир сказок, познакомились с Ученым Котом и даже посмотрели завораживающие фокусы.

Наше доброе делоТаким образом, старшеклассники Мирного не только подняли настроение ребятам, но и поддержали, подбодрили их, подарив много радостных минут и надежд на светлое будущее.

Благодаря лучезарным улыбкам юных «актеров», стеснительные малыши почувствовали себя нужными и полезными. Раскрепостившись, они активно принимали участие в играх. Как же весело быть всем вместе, как здорово хоть на один вечер забыть о своих проблемах и с добрым светом открытого сердца танцевать и петь, взявшись за руки!

Ребятишки долго не хотели отпускать своих новых друзей, но время пролетело незаметно, а в завершение чудесного мероприятия Леди Мэри предложила всем детям загадать самые сокровенные желания, засыпая по ложечке волшебной соли в не менее волшебный сосуд. Очень надеемся, что все желания непременно сбудутся!

 Такая дружеская встреча оставила неизгладимый след не только в душах детей, кому так необходима в жизни помощь и опека, но и в сердцах героев сказочного представления. Наше доброе делоМожет быть, благодаря совместно пережитым эмоциям многие мальчишки и девчонки станут чуточку добрее и светлее.

Хочется сказать «Большое человеческое спасибо» всем тем, кто не остался равнодушным, всем, кто помогал, помогает и будет помогать людям в трудное для них время. Не стоит думать только о себе. Протяните руку помощи нуждающемуся, и весь мир будет вам благодарен. Сегодня вы поможете кому-то, а завтра помогут вам!

Валерия Набиева,

корреспондент Школы журналистики «Ты ВКурсе»

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика