СЕНТЯБРЬ - ЯРМАРОЧНАЯ ПОРА » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





СЕНТЯБРЬ - ЯРМАРОЧНАЯ ПОРА

Опубликовано: 14-09-2011, 10:19

СЕНТЯБРЬ - ЯРМАРОЧНАЯ ПОРАС 8 по 11 сентября в Мирном работала продовольственная ярмарка. Организованная предприятием «Муниципал-сервис», она собрала производителей и продавцов сельхозпродукции из разных районов области и других регионов страны. Каждый покупатель нашел здесь что-нибудь для себя.

Продовольственную ярмарку «Муниципал-сервис» организует второй год подряд. Прошлогодний опыт показал ее востребованность у жителей Мирного. Каждый день, пока у гостиницы «Север» стояли фургоны и палатки, здесь толпился народ. Так было и в этот раз. Продавцы еще только начали выставлять товар, а люди уже занимали очередь.

Среди тех, кто привез свою продукцию в Мирный, - агрокомплекс «Кена». Как и год назад, им предлагался картофель, выращенный без минеральных удобрений, сливочное масло и свежая телятина. По желанию покупателя, выбранный кусок мяса рубщики делили на несколько помельче, чтобы хозяйкам не пришлось дома самим заниматься таким непростым делом. Многие этой возможностью воспользовались.

Богатыми оказались овощные ряды. Яркий перец, крепкие огурцы, плотные гроздья винограда - и все это по доступной цене. Хорошо разбирались сетки с едва ли не самым популярным во многих семьях продуктом - картофелем. Полосатые арбузы манили детей и взрослых.

В выходные ассортимент пополнился рыбой, которую привезли архангельские продавцы.

Уже в первый день работы ярмарки, в четверг, на площадке у гостиницы «Север» побывали десятки горожан. Полные сумки, с которыми они уходили домой, еще раз подтвердили необходимость таких мероприятий.

Лилия Петренко

СЕНТЯБРЬ - ЯРМАРОЧНАЯ ПОРА

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика