Быть верным службе и после… » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Быть верным службе и после…



Быть верным службе и после…

Опубликовано: 2-12-2016, 15:47

Быть верным службе и после…23 ноября Мирнинская городская общественная организация ветеранов военной службы космодрома «Плесецк» отметила 10 - летний юбилей со дня основания. Гостями торжественного мероприятия, которое состоялось в КРЦ «Планета», стали начальник 1 ГИК МО РФ генерал-майор Николай Нестечук и секретарь городского Совета депутатов Мирного Елена Веретельникова

Первое организационное собрание ветеранов военной службы состоялось в мае 2006 года, а уже в ноябре прошло первое учредительное собрание, на котором был утвержден Устав Организации, Положения и Инструкции.

Быть верным службе и после…Согласно Устава основной целью организации является объединение усилий ее членов и взаимодействие с другими различными организациями, направленное на защиту гражданских, политических, социальных прав и свобод, а также обеспечение достойного положения в обществе.

Помимо этого совет ветеранов космодрома принимает активное участие в патриотическом воспитании жителей города и военнослужащих космодрома: ежегодное участие в работе с учащимися кадетских классов МЧС России (члены Организации в роли инструкторов проводят учебно-тренировочные сборы и туристские походы в Хибинских тундрах Кольского полуострова, обучают их поисково-спасательным работам), оказывают помощь воинским частям в изготовлении памятных медалей и вымпелов к юбилейным мероприятиям. Членами организации подготовленны проекты, по которым были изготовлены и установлены баннеры ко празднованиям Дня победы и Дня города.

Быть верным службе и после…Также с помощью организации поддерживается состояние памятников: проводятся ежегодные работы по их благоустройству, в том числе и ремонт памятника первому командующему РВСН, главному маршалу артиллерии Митрофану Неделину.

Наверное, мало кто знает, но до того как мемориал «Вечный огонь» был передан на баланс города, именно организация ветеранов космодрома обеспечивала его поддержание и функционирование. В настоящее время во взаимодействии с руководством космодрома и города проводятся мероприятия, приуроченные к 60-летию Космодрома и города по утвержденному плану. И эта лишь малая часть того, что делают наши ветераны для города, а впереди еще много планов. Об этом они подробно поговорят на предстоящем отчетно-выборном собрании.

Быть верным службе и после…Первым со словами поздравлений к ветеранам обратился начальник 1 ГИК МО РФ генерал-майор Николай Нестечук.

«Вы те люди, кто отдал этой земле, приютившей вас, очень много лет. Вы являетесь ветеранами большого воинского коллектива, который занимает в нашей стране значимое место. И эта большая гордость считаться ветераном космодрома «Плесецк».

Хочу в этот праздничный день выразить слова признательности руководителям ветеранской организации, за то, что вы находите возможность и силы объединять людей для важных событий. Желаю вам всем как можно дольше ходить по этой земле. Всем крепчайшего здоровья и всего самого лучшего!», - обратился к собравшимся Николай Николаевич.

За разумную инициативу и усердие, проявленное при проведении работ по патриотическому воспитанию молодежи и в связи с 10 - летним юбилеем образования организации, грамотами от начальника космодрома были награждены: Сергей Голощапов, Василий Ткачук, Александр Капитонов, Игорь Бирюков и Игорь Волочаев.

Также от всей души юбиляров поздравила секретарь городского Совета депутатов Мирного Елена Веретельникова. Елена Николавна упомянула о том, что среди сидящих за столами в зале «Планеты» есть люди, которые не только доблестно выполняли воинской долг, но и доблестно служат на благо города, являясь руководителями муниципальных предприятий, директорами школ и активными работниками различных учреждений.

Быть верным службе и после…Далее из рук Елены Николаевны «Почетной грамотой главы Мирного» были поощрены  - Александр Федоров, Николай Семенцов, Юрий Морозов, Вадим Фалько, Разита Марданова и Александр Торский.

На юбилейном вечере председателем мирнинской городской общественной организации ветеранов космодрома Александром Торским были вручены соответсвующие удостоверения и значки новым, недавно присоединившимся к организации,  членам.  Численность активных людей пополнили Вадим Кузьминов, Даир Рагимханов, Леонид Ищук и Николай Чичкин.

Быть верным службе и после…Не забыли в этот день и ветеранов - юбиляров мирнинской организации. Александр Капитонов, Юрий Ямпольский, Александр Закоулов, Валерий Гейдаров, Антон Гоцуляк, Владимир Яковлев, Александр Федоров, Роман Горбачев - все они отметила круглые даты вместе со своей организацией.

Подарки и поздравления были приятной составляющей этого торжественного вечера, но для виновников этого торжества это была еще одна возможность обнять друг друга, вспомнить общих знакомых и успешные пуски, а также поднять бокал, за тех, кто уже никогда не сможет разделить эти радостные эмоции вместе с ними.

Александра Комарова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика