Белые шары – символы памяти » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Белые шары – символы памяти



Белые шары – символы памяти

Опубликовано: 2-12-2016, 15:43

Белые шары – символы памятиС января по сентябрь 2016 года в дорожно-транспортных происшествиях в России погибло почти 17 тысяч человек. Среди них было 582 ребенка.  Пятьсот восемьдесят два маленьких человека, еще не успевших ничего сделать в этом мире, но уже покинувших его. В память о них 21 ноября мирнинские школьники запустили в небо белые воздушные шары.

По данным глобального отчета Всемирной организации здравоохранения, представленного в октябре текущего года, ежегодно в дорожно-транспортных происшествиях гибнет 1 миллион 250 тысяч человек. Белые шары – символы памятиПрактически половина из них — 49% - не являются автомобилистами. Особенно пугает то, что ДТП давно стали самой частой причиной смерти для молодежи. Нередко среди жертв оказываются дети и подростки.

Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН третье воскресенье ноября объявлено Днем памяти жертв ДТП. Белые шары – символы памятиШкольники Мирного по уже сложившейся традиции присоединились к глобальной акции, пройдя по городу с тематическими плакатами.

В шествии, начавшемся у Детской школы искусств и завершившемся митингом на площади Ленина, приняли участие юные инспекторы дорожного движения и ребята из Совета старшеклассников. Чтобы напомнить о том, что дорога — место повышенной опасности, а человеческая жизнь так хрупка, с плакатами в руках они прошли через все встретившиеся по пути пешеходные переходы.

Белые шары – символы памятиНа городской площади к участникам акции обратилась инспектор ГИБДД Светлана Лаврененко. Она напомнила о важности соблюдения правил и объявила минуту молчания.

За минувшие неполные 11 месяцев в регионе жертвами ДТП стали четыре ребенка. В память о них в небо взмыли белые воздушные шары. Год назад таких символичных шаров было в два раза меньше...

Дария Волкова

Фото Людмилы Корепановой

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика