ПОТРЕБИТЕЛЮ ЖКХ – СМС » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





ПОТРЕБИТЕЛЮ ЖКХ – СМС

Опубликовано: 16-07-2015, 16:46

С начала июля Мирнинская ЖКК запустила новый сервис, облегчающий передачу показаний счетчиков горячей и холодной воды.

Дозваниваться до расчетно-вычислительного центра управляющей компании теперь не нужно, всю информацию можно передать обычной SMS-кой на номер +79009116502. В тексте послания через пробелы указывается адрес и цифры показаний, желательно целыми числами, без сокращений типа кв. или д. (Улица) (Дом) (Квартира) (Показания ГВС) (Показания ХВС).

Передать цифры счетчиков можно в любое время суток, вся информация обязательно сохраняется на сервере.

Необходимость ввести такую возможность возникла из-за увеличивающегося количества квартир со счетчиками горячей и холодной воды. Сейчас их более 3000, и в "горячие дни", с 10 по 20 числа каждого месяца, телефон компании не справлялся с наплывом звонков. Несмотря на то, что данные можно передавать и через личный кабинет на сайте www.мжкк.рф, этой возможностью пользуется пока не более 200 человек.

Подобный сервис уже давно популярен во многих городах, его удобство оценили как жители, так и управляющие компании. Коммунальщикам он удобен тем, что они вовремя получают показания для расчетов, жильцы же могут сохранить историю смс-показаний в телефоне для контроля динамики водопотребления и доказательства того, что информация была отправлена. Не за горами и запуск автоответчика, на который можно будет "наговорить" информацию.

Со счетчиком выгоднее!

С первого июля изменились не только тарифы на все виды коммунальных услуг, но и планируется увеличение норматива для тех квартир, в которых не установлены счетчики на горячую и холодную воду. Бесконтрольная трата воды все больше становится роскошью.

В связи с этим МУП "Мирнинская ЖКК" снова предлагает тем, кто еще не установил приборы учета, решить этот вопрос в ближайшем будущем, иначе придется платить за  услуги на 10% дороже. По словам начальника рассчетно-кассового отдела МЖКК Антона Иванова, установка счетчиков сейчас происходит достаточно быстро, так как помимо самой управляющей компании эту услугу предоставляют и частники. Заказ на установку частниками может быть выполнен в течение недели. Если вы захотите воспользоваться услугами управляющей компании, то здесь существует запись на месяц вперед, так как желающих много. Затраты на покупку, установку и пломбировку счетчиков обойдутся потребителю примерно в 5000 - 6000 рублей. Ветеранам войны и ветеранам труда предоставляется скидка в 20%. Для этого необходимо будет подойти в рассчетно-кассовый отдел и написать заявление.

Лилия ХЛЕБНИКОВА

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика