РАБОЧАЯ ПРОФЕССИЯ — ЗАЛОГ БУДУЩЕГО » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Статьи » РАБОЧАЯ ПРОФЕССИЯ — ЗАЛОГ БУДУЩЕГО



РАБОЧАЯ ПРОФЕССИЯ — ЗАЛОГ БУДУЩЕГО

Опубликовано: 4-07-2011, 14:54

РАБОЧАЯ ПРОФЕССИЯ — ЗАЛОГ БУДУЩЕГО30 июня ознаменовалось важным  событием для выпускников Мирнинского государственного промышленно-экономического техникума. 120 молодых специалистов  получили в этот день дипломы

Торжественная церемония вручения дипломов проходила в концертном зале Детской школы искусств. Музыкальные номера, подготовленные силами выпускников, напутственные речи педагогов техникума и слова благодарности от совсем еще недавних студентов создавали праздничную атмосферу в зале .
Стоит отметить, что за время существования техникума было выпущено более трех тысяч специалистов. В этом году их число составляет 120.
17 из них выпускаются с дипломами начального профессионального образования, остальные - со средним профессиональным образованием.
2011 год для техникума является весьма знаменательным. В этом году состоялся первый выпуск по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» и  по профессии «Автомеханик». Открыты они были в 2008 году. Первыми быть всегда тяжело. Для них вся трудность заключалась в том, что одновременно с защитой дипломов, техникум проходил  аккредитацию по данным направлениям в обучении. Все испытания студенты и преподаватели прошли успешно. Дипломы с отличием получили в этом году 24 специалиста. Особого внимания удостоились 5 человек: Александр Ломтев, Максим Калинин, Василий Никитин, Сергей Пехтусов, Николай Чемоданов. Это губернаторские стипендиаты, которые за время учебы показали не только отличные знания, но и  проявили активную жизненную позицию.    Некоторые из них этой почетной наградой удостаивались не единожды. Им были вручены похвальные грамоты Министерства образования РФ. По словам самих выпускников, за время учебы в техникуме они приобрели не только отличные знания,  но и неоценимый жизненный опыт, который им пригодится в дальнейшей жизни. Мирнинский техникум не стоит на месте. Старается идти  в ногу со временем, открывая новые специальности, которые будут востребованы на рынке труда. Со следующего года планируется введение специальности  «Операционная деятельность в логистике».
В Мирнинском техникуме можно получить качественное образование, диплом государственного образца.  Как уверяют сами выпускники, для этого нужно лишь большое желание, старание и уверенность в собственных силах.

Наталья Спылаева

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика