МОЛОДЫЕ ДУШОЙ » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





МОЛОДЫЕ ДУШОЙ

Опубликовано: 30-12-2014, 14:56

МОЛОДЫЕ ДУШОЙПринято считать, что удел пожилых людей - нянчить внуков и заниматься дачей. Однако у многих именно после выхода на пенсию появляются новые увлечения. Хор ветеранов "Зоренька" организовался в нашем городе 25 лет назад. 20 декабря он отметил свой красивый юбилей на большой сцене Дома офицеров

За кулисами легкое волнение. Еще несколько минут и 14 подтянутых, нарядных артисток выйдут к зрителям принимать поздравления с юбилеем и благодарность за свое неутомимое творчество. Участницы хора появлялись на сцене под рассказ ведущих, раскрывающий индивидуальность каждой из них.

МОЛОДЫЕ ДУШОЙПраздник в этот день чувствовался во всем. И в выступлениях самих виновниц торжества, и в приветственных речах почетных гостей. Начальник космодрома Николай Нестечук и глава города Юрий Сергеев вручили женщинам цветы, благодарности и памятные подарки.

Не менее трогательными для ветеранов стали приветствия от творческих  коллективов города. Особенное умиление вызвали маленькие матрешки, воспитанницы хореографа Евгении Устиновой.

Но вернемся к "Зореньке". Хор является постоянным участником всех городских мероприятий, дарит музыкальные подарки юбилярам в мирнинском отделе ЗАГС, гастролирует. По словам старосты хора Нины Горбаневой, они объездили с выступлениями весь Плесецкий район. И везде их принимали с овациями.

С июля 2014 года руководит "Зоренькой" Эдуард Абдулин. Он не только аккомпанирует хору, но и проводит репетиции, занимается подбором репертуара. Несмотря на разницу в возрасте со своими подопечными, он не устает удивляться их оптимизму и задору.

МОЛОДЫЕ ДУШОЙПеречень исполняемых "Зоренькой" произведений довольно велик и разнообразен. Это и академические, и народные песни, и частушки, пользующиеся особенной любовью у зрителей. Самим же участницам хора милей душевные, лирические песни, в которых говорится о любви к Родине, к родному краю.

Прошло уже 25 лет, как взошла над творческим горизонтом Мирного "Зоренька". Пускай не блекнут твои краски! Не устают любоваться тобой поклонники русской песни!

Любовь Ильичева

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика