ЖКХ онлайн » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





ЖКХ онлайн

Опубликовано: 18-12-2014, 10:28

ЖКХ онлайнНе так давно мирянам стал доступен новый сервис, существенно облегчающий общение с управляющей компанией. На сайте МУП "Мирнинская ЖКК" каждый квартиросъемщик теперь может посмотреть информацию, заплатить за коммунальные услуги, проверить свои платежные документы и не только

Как ни странно, обновить рабочий сайт, на котором раньше кроме формальностей ничего и не было, компанию побудил украинский кризис. После начала боевых действий украинские сервера, на которых из соображений дешевизны находилась интернет-страница компании, работать перестали. Пришлось заказывать новый сайт и переносить его на российские платформы.

К делу подошли обстоятельно, не только наполнив ресурс полезной информацией, но и предусмотрев "Личный кабинет". Именно в нем теперь можно совершать все операции, не отстаивая утомительные очереди на почте или в банке.

Спектр услуг, доступных населению, в принципе, соответствует основным нуждам. Здесь можно найти общую информацию по своему дому: узнать дату следующего собрания жильцов или решение, принятое на предыдущем собрании, дату проведения ремонта в подъезде, сроки отключения воды или электроэнергии. Также доступна через "Личный кабинет" оборотная ведомость и квитанция. Пока электронная версия несколько отличается от бумажной, но ее также можно будет распечатать и оплатить. Открыта для пользователя и информация о начислениях и долгах. Особое удобство представляет возможность ввести показания счетчиков без необходимости дозваниваться до управляющей компании, перегруженной звонками в 20 числах каждого месяца. Ну и, конечно, самым главным преимуществом "Личного кабинета" стала возможность оплатить свои счета несколькими кликами мыши не выходя из дома. Нужна для этого лишь банковская карта MasterCard или Visa, реквизиты которой вы вводите в строку оплаты. Возможно, если сервис будет популярен у мирян, в будущем к сайту будет подключена и платежная система "Яндекс-деньги". Пока за оплату через сайт взимается комиссия в 1,8%, при росте количества активных пользователей эту комиссию МУП "Мирнинская ЖКК" возьмет на себя.

Помимо "Личного кабинета" на сайте размещено много другой интересной информации. Например, … списки должников. Вот уж где, казалось бы, стыдобушка должна одолеть нерадивых квартиросъемщиков! В открытом для всех доступе на сайте опубликован поквартирный список аж на 14-ти страницах. Суммы некоторых долгов зашкаливают за 50 тыс. рублей. Из полезного - опубликованы отчетные данные предприятия по финансово-хозяйственной деятельности, правда, пока за 2011 и 2012 годы (сайт заполнен лишь на 90%). Работает рубрика "Вопрос-ответ". Кстати, в "Личном кабинете" можно будет написать письмо с вопросом или претензией в адрес МУП "Мирнинская ЖКК". Письмо с ответом вам должны выслать по почте и, если вы указали,  по электронному адресу.

В целом, таким предложением особенно должна заинтересоваться работающая молодежь, ценящая свое время и схватывающая все новшества налету. Однако, как нас заверили в Мирнинской ЖКК, сервис разработан предельно просто, так что даже люди старшего поколения сумеют в нем сориентироваться.

Лилия Хлебникова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика