ВМЕСТЕ МЫ СПОСОБНЫ НА МНОГОЕ » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Статьи » ВМЕСТЕ МЫ СПОСОБНЫ НА МНОГОЕ



ВМЕСТЕ МЫ СПОСОБНЫ НА МНОГОЕ

Опубликовано: 6-06-2011, 15:57

Согласно постановлению главы администрации Мирного с 25 апреля по 30 мая в нашем городе проводился месячник по благоустройству и санитарной очистке города. Руководство города выражает благодарность всем, кто помогает содержать город в чистоте. Об итогах месячника мы побеседовали с заместителем главы администрации Мирного Игорем Майдановичем.

Мирный - один из немногих городов, в котором сохранилась традиция проводить общественные субботники. И это хорошо! Местные дворники отвечают только за свои участки, в основном придомовые территории, которые они ежедневно приводят в порядок, а ведь мусорят не только во дворах.

В ходе месячника было проведено два крупных экологических субботника: 29 апреля и 6 мая. В них приняло участие более пяти тысяч мирян. Количество мусора, вывезенное с городской территории, впечатляет. Сто сорок большегрузных машин, а это более тысячи кубометров мусора утилизировано на полигоне твердых бытовых отходов.

Силами аварийной службы под управлением Леонида Ищука были спилены и вывезены старые деревья, которые представляли опасность и могли упасть. За время субботников произведена покраска скамеек в парковой зоне, в скверах, приведены в порядок входы в парки Григорьева и Алпаидзе. Более ста сорока литров краски передали городу на эти цели предприниматели Светлана Бондарь, Василий Пойда, Виктор Делун, Вячеслав Картавицкий. Руководство города благодарно также работникам частных предприятий под руководством Василия Шаповалова и Богдана Ямнюка. Но не все предприниматели с пониманием отнеслись к проведению субботников, считая, что их это не касается...

Военнослужащие космодрома, как всегда проявили сплоченность и неравнодушие, доказав, что в деле защиты Отечества все способы хороши! Непосредственное участие в организации трудового десанта приняли начальник космодрома Олег Майданович, заместитель начальника космодрома Николай Нестечук, командиры воинских частей Юрий Волохов, Игорь Скоков, Юрий Сыротюк и консультант администрации Мирного Владимир Загорный.

Военнослужащие космодрома убирали закрепленные за воинскими частями территории в течение недели. Сотрудники Учебного центра под руководством Андрея Матиоса вышли на борьбу с мусором в береговой зоне озера. К слову, этот участок города — один из самых грязных, и, несмотря на проводимые здесь рейды по уборке через некоторое время снова оказывается усеян мусором.

Как всегда активно и с ноткой творчества подошли к санитарному рейду руководители и коллективы детских садов, школ, Детской школы искусств, кинотеатра «Планета». Не остался равнодушным и коллектив «Новатора», расчистивший от многочисленного мусора участок возле своего здания. Руководство города выражает надежду, что наведенный здесь порядок будет поддерживаться.

Некоторые организации помимо своих основных территорий взяли под опеку и дополнительные объекты. Так, строители подрядной организации «МАККОМ-строй» под руководством заместителя генерального директора Павла Ильичёва привели в порядок участок возле возводимых ими 110-квартирных домов в районе улицы Циргвавы. Кроме того, они же покрасили металлические буквы в районе кинотеатра «Планета».

Отдельной похвалы от руководства города заслужили сотрудники МУП ЖЭУ и лично директор Даир Рагимханов, которые в этом году не только облагородили разбитые ранее клумбы у своего административного здания, но и полностью убрали улицу Кооперативную. Необходимые для уборки транспорт и инвентарь выделяла Мирненская жилищно-коммунальная компания под руководством Виктора Бурнаева, а также УСС-35 (руководитель Вячеслав Зеленов), территория у штаба последних всегда отличается ухоженностью.

Преобразилась и улица Овчинникова, в том числе и территория, прилегающая к реконструируемому дому № 6; здесь потрудились сотрудники авиагарнизона (руководитель Александр Нелаев).

Горожане знают, как непросто в наших северных условиях вырастить цветы и, конечно же, рады цветущим клумбам, которые удается поддерживать все лето. Немало сил в создание цветников вложили сотрудники городской администрации, МУ «Управление архитектуры, строительства и ЖКХ» (руководитель Алексей Ножкин), МБУ «Управление по обеспечению деятельности органов местного самоуправления МО «Мирный» (руководитель Алексей Демьянов).

Пользуясь случаем, заместитель главы администрации Игорь Майданович от имени тех, кто трудился и продолжает трудиться на благо нашего города, обращается ко всем жителям Мирного с просьбой беречь все, что сделано руками других. И если у кого-то нет сил и возможности принять участие в общем деле по наведению порядка и благоустройству, просьба хотя бы следовать истине — чисто не там, где убирают, а там где не мусорят.

Беседовала Людмила Корепанова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика