Терпение и еще раз терпение » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Статьи » Терпение и еще раз терпение



Терпение и еще раз терпение

Опубликовано: 8-08-2014, 09:38

Терпение и еще раз терпениеСовсем недавно около спорткомплекса "Звезда" начались работы по монтажу детского игрового комплекса. За последние годы в Мирном установлено несколько разнообразных площадок для детей, но эта, как уже видно, самая большая и интересная. Ее возведение было предусмотрено проектом благоустройства аквапарка. Неплохой бонус, согласитесь

Работы ведутся. Уже явно видны очертания будущей игровой площадки, похожей на маленький космос. Кстати, именно такое условное название - "Космос" - получило это сооружение, изготовленное по индивидуальному проекту для нашего города. При его комплектации использованы такие элементы как ракеты, спутники, летающие тарелки. Развить физическую форму, ловкость и равновесие дети смогут с помощью горок, шведской стенки, альпинистского щита, лаза-туннеля и лаза-рукохода. Все составляющие изготовлены из экологичных материалов (дерево и пластик), сертифицированы и имеют длительный срок службы.

Существующая грунтовая подушка впоследствии будет отсыпана кварцевым песком. Этот материал обладает высокой стойкостью к механическим и атмосферным воздействиям, имеет эстетичный вид. По периметру игровой площадки будет оборудована пешеходная дорожка из тротуарной плитки, а также установлены скамейки. Удобное месторасположение, наличие вокруг площадки зеленых насаждений добавят уюта и комфорта.

Все это нас ждет в недалеком будущем, а пока же, особенно на этапе монтажа оборудования, строители просят взрослых не приводить сюда малышей и предостеречь детей постарше от прогулок по "Космосу". Уже несколько раз строителям приходилось гонять любознательных ребятишек, которые пытаются залезть на незакрепленные конструкции и лежащие на земле детали. Понятно, что такие действия могут привести как к травмированию детей, так и к порче оборудования, кстати, очень дорогого. Дайте возможность специалистам закончить работу, проявите терпение. Однако, когда строители сделают все и уйдут, желающим попасть сюда придется еще немного подождать. Для того, чтобы игровой комплекс смог функционировать на законном основании, его необходимо передать эксплуатирующей организации. Проще говоря, у "Космоса" должен появиться хозяин. Предполагалось сдать игровой комплекс вместе с аквапарком, но, как мы уже объясняли в одной из наших статей, процесс ввода объекта в эксплуатацию - дело хлопотное и небыстрое; возможно "Космос" заработает раньше аквапарка, загадывать никто не берется. Комиссии работают, документы готовятся, а пока просим жителей города не удивляться тому, что, возможно, игровой комплекс после окончания монтажа будет накрыт сеткой и доступ туда будет временно невозможен.

Прошли те времена, когда игровые площадки строились из подручных материалов, и ими можно было пользоваться сразу после того, как забит последний гвоздь или высохла краска. Новый век предъявляет новые требования к подобным сооружениям, и нам остается лишь ждать, когда все условности будут соблюдены.

Пресс-служба главы Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика