Достойному труженику - почет и уважение » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Статьи » Достойному труженику - почет и уважение



Достойному труженику - почет и уважение

Опубликовано: 17-07-2014, 11:09

Достойному труженику - почет и уважение

Первым в списке представленных к муниципальным наградам в преддверии Дня города и космодрома в текущем году стал Николай Мищенков. 11 июля Почетный знак "За заслуги перед Мирным" ему вручил глава города Юрий Сергеев

Николай Николаевич приехал в Мирный в 1968 году и до 1994 служил в военно-строительных частях полигона, а позже - космодрома. Во время прохождения военной службы Николай Мищенков принимал непосредственное участие в строительстве объектов космодрома (аэродром, стартовые площадки), а также города и его инфраструктуры. После службы в Вооруженных Силах до 2002 года работал в 169 ЛПК и в этом же году устроился в МУП МГЭС, где и сейчас работает на должности кладовщика. К его функциональным обязанностям относится организация материально-технического обеспечения деятельности предприятия. Николай Николаевич принимает непосредственное участие в работах по реконструкции и модернизации объектов электроснабжения города. С удовольствием передает опыт молодым специалистам предприятия.

Вместе со своей женой Николай Николаевич вырастил двоих детей. Сын живет в Няндоме, а дочь - в Москве. Супруги Мищенковы родом со Смоленщины, но душой и сердцем прикипели к северным краям. Сменив в Мирном четыре квартиры, как говорится, пустили здесь корни, обзавелись дачей в Шелексе. Дача много значит для супругов. Лучшего отдыха на выходных и после рабочего дня им и не надо - баня, огород, тишина и покой.

Николай Николаевич всю жизнь трудится с полной отдачей, не ради наград, а потому что не представляет себя без работы, проводящим время в неге и лености. Без преувеличения будет сказано, что именно такие простые труженики вносят значительный вклад в историю нашего города.

Людмила КОРЕПАНОВА

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика