На языке футбола » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





На языке футбола

Опубликовано: 17-07-2014, 10:46

На языке футбола

У детского мини-футбола Мирного новый главный судья и организатор и, как следствие, новый формат - более современный и динамичный. Возможно, именно благодаря стараниям Ильи Картынника детский футбол в Мирном переживает свое второе рождение и выйдет на новый уровень. Побеседовать об играх и планах на будущее нам удалось в самый разгар футбольных баталий

- Илья, расскажите о сегодняшних матчах, были ли интересные моменты?

- Сегодня день вообще был мега-супер-крутым! У младших команд примерно равная игра, они где-то на одном уровне. "Торпедо" сегодня отыгралось за прошлое поражение. Ну и шикарное дерби у нас сегодня получилось в противостоянии "Реал" -"Барселона". И игроки, и зрители очень ждали этого матча. Команды были достойны друг друга, и игра проходила с минимумом нарушений. Это, кстати, то, к чему мы стремимся - джентльменское поведение на поле позволяет свести травмы к минимуму. На сегодня у нас есть лидер по забитым мячам - Сергей Цыпченко. За два игровых дня он "наколотил" 6 голов. Вообще, чемпионат проходит здорово, всем нравится!

- Как вообще родилась идея Уличной Лиги Чемпионов, ведь сравнительно недавно, в начале лета, уже прошел городской турнир по мини-футболу?

- Когда гуляешь по городу, видишь, что многие ребята играют в футбол. Конечно, они не профессионалы, но все равно играют круто. На соревнованиях же я заметил, что играют в основном только спортсмены, те, кто в школе активно занимается спортом или в ДЮСШ. До обычных ребят, дворовых чемпионов, так сказать, информация о футбольных турнирах не доходит. И мне захотелось изменить положение вещей. Решил подключить интернет, МТК и газету "Панорама Мирного", чтобы собрать как можно больше ребят. Сам ходил и расклеивал объявления на улицах. В итоге удалось собрать около 50 человек. Я считаю, что для периода летних каникул - это неплохо. Честно говоря, ожидал меньше. Хотя заявки подавали даже те, кто отдыхает за пределами города (более 10 человек), сожалея о том, что сейчас они не в городе.

- Помимо судейства Вы еще и тренируете дворовую команду ALL START. Ваши ребята принимают участие в чемпионате?

- Большинство ребят из команды сейчас в отпусках. Мы начнем тренироваться с сентября.

- После каждого матча Вы обязательно общаетесь с ребятами, победителей поздравляете, проигравших поддерживаете, находя для каждого доброе слово, подробно обсуждаете с ними все интересные моменты. Мне кажется, Вы умеете заразить ребят азартом и интересом к футболу.

- Я поддерживаю абсолютно всех ребят. Мне неважно, кто победит. Вот вчера одна команда проиграла, но показала очень достойную игру. Все, кто принимает участие в этом турнире, для меня уже чемпионы. Потому что неважно, как кто играет, забьет 10 голов или ни одного - все равно он чемпион, потому что просто не побоялся и проявил инициативу, пришел поиграть в футбол!

Интервью провела Лилия ХЛЕБНИКОВА

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика