"Суперсемья" - это здорово! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





"Суперсемья" - это здорово!

Опубликовано: 8-05-2014, 10:40

"Суперсемья" - это здорово! 25 апреля в детском саду № 7 "Чебурашка" прошел день самоуправления для родителей под названием "Путешествие в профессию педагог". Мамам и папам мальчишек и девчонок, посещающих дошкольное учреждение, была предоставлена удивительная возможность побывать в роли педагогов, самим подготовить и провести различные занятия, поучаствовать в разнообразных режимных моментах, посмотреть, как живет детский сад

В рамках дня самоуправления музыкальный руководитель Петрова Наталья Вячеславовна подготовила концертную развлекательную программу "Суперсемья-2014", участниками которой смогли стать все желающие. Самыми активными, энергичными, творческими, весёлыми и находчивыми стали семьи Протасовой Ангелины, Кохановской Златы, Почтарь Аделины, Лизуновой Анастасии, Таскаева Жени, Калининой Эвелины, Великодного Лёвы, Постникова Андрея, Номоконовой Дарьи и Короткова Максима.

Всех без исключения ждали интересные приключения вместе с гостем праздника  попугаем Кешей. О каждом участнике Кеша подготовил фоторепортаж, в котором были представлены семьи-участницы.

Открыть концертную программу выпала честь Лизуновой Анастасии с мамой Еленой Владимировной. Настя очень серьёзная девочка. Она занимается в Детской школе искусств и учится играть на скрипке. Вместе с мамой Настенька подготовила музыкальный номер - скрипка под аккомпанемент фортепиано. Юная скрипачка, безусловно, очень волновалась, но несмотря на это замечательно исполнила подготовленный номер. Звуки скрипки - королевы оркестра - заворожили всех присутствующих в зале.

Калинина Эвелина, когда вырастет, хочет стать президентом, чтобы непременно "навести везде порядок". А для этого необходимо быть целеустремленной, дисциплинированной, дипломатичной натурой. Но это потом, в будущем. А пока… Пока это просто маленькая, но очень весёлая, порой озорная девчушка. Вместе с бабушкой Калининой Людмилой Николаевной и своими лучшими друзьями Акчуриным Расимом и Ермолаевой Ульяной  Эва исполнила частушки. Ребята очень старались: пели звонко, задорно. Не забыли и о костюмах: яркие сарафаны, праздничные расшитые  кокошники. Настоящие русские красавицы! Незаменимым атрибутом народного гуляния стала гармошка, которая замечательно смотрелась в руках гармониста Расима. Творческая группа завоевала зрительские симпатии и бурные аплодисменты.

Великодный Лев очень любит играть с папой Константином Петровичем в футбол и, конечно же, делать разные фокусы. Чародеи - папа и сын - продемонстрировали публике свои магические способности. Лёва выполнял самую важную часть превращения: произносил магические заклинания.  Далее - взмах волшебной палочки, и в папиных руках оранжевый апельсин превратился в зелёное яблоко, а из пустой шляпы появилась длинная разноцветная новогодняя гирлянда,  чай с молоком вдруг стал чернилами, которыми по-настоящему можно было писать на бумаге. Главное - это волшебство детства! Ведь вместе с папой самые обычные игры и затеи превращаются в необыкновенные и сказочные.

Кохановская Злата очень любит лепить из пластилина и рисовать красками. А ещё у неё есть домашняя любимица - кошечка Марфа, она не даёт Злате скучать. Очень весело играть с мягкой, пушистой подружкой! Держась за руки и мило улыбаясь друг другу, мама с дочкой исполнили трогательную песенку маленького мамонтёнка из мультфильма "Мама для мамонтёнка". С неописуемой любовью и нежностью смотрела мама на свою красавицу-дочку, ловила её мимолётные взгляды и своим спокойствием, уверенностью  сводила на нет появляющееся  волнение малышки. Мамины глаза словно говорили: "Не волнуйся! Я с тобой. Всё хорошо!" Да разве может быть иначе, если рядом с тобой самый любимый, самый родной и самый надёжный человек на свете.

Постников Андрей, Коротков Максим и Номоконова Дарья вместе со своими мамами приготовили театральный номер. Участники сценки - настоящие актеры! И мимика, и жесты, и интонация - свидетельство настоящего сценического таланта. Андрюша, Максим, Даша - воспитанники старшей "Б" группы. Они, как и все ребята в этом возрасте, любят играть, баловаться, шуметь, озорничать, но сегодня им было не до шуток. Даша уже не была просто девочкой, она превратилась в гламурную маму Дарью; Андрюша уже не был просто мальчиком, который любит играть в машинки и кататься на папиной машине, он стал папой Андреем и болельщиком "Спартака", а Максим стал старшим братом, опаздывающим в институт на лекции и мечтающим о вечерней дискотеке. А вот у мамочек появилась уникальная возможность превратиться в двух хорошеньких сестричек и взглянуть на мир детскими глазами. Разыгранная перед зрителями история оказалась совсем невыдуманной, а очень даже настоящей и часто встречающейся в разных семьях. Разве найдётся ребёнок, который ни разу на просьбу поиграть с ним не получал отказа от взрослых, у которых почему-то находятся более важные дела? Так и у Машеньки с Ирочкой мама убежала по делам, папа вместо того, чтобы почитать книжку дочкам, изучал рекламу и болел за футбольную команду, а брат спешил в институт. Хорошо, что бабушка Женя приехала в гости, у которой есть желание и время играть со своими "звёздочками", как она их называет, со своими любимыми внучками. История имеет счастливый конец. Мама, папа, брат поняли, что всего важнее на свете - это семья, что нужно всем в семье дружить и друг другом дорожить. Чего пожелали и всем присутствующим в зале.

Таскаев Женя - настоящий мамин помощник! Он не только помогает собирать игрушки, наводить порядок в доме, мыть посуду, присматривать за младшей сестрёнкой, но и принимает активное участие в приготовлении настоящих кулинарных шедевров. Как мастерски управляется он с миксером и готовит тесто для будущего торта! А в этом могли все убедиться, посмотрев видеофильм "Как испечь вкусный тортик". Более того, мама с сыном принесли свой чудо-торт на праздник, и у каждого была возможность полакомиться вкусной домашней выпечкой, приготовленной с теплотой и любовью,  а самое главное, с участием детских рук.

Чудеса пластики продемонстрировали Почтарь Аделина с мамой Людмилой Александровной. Мостик, колесо, шпагат каждый был увидеть рад! Аделина очень решительная, очень целеустремлённая девочка. Если она чего-то очень захочет, то непременно приложит все усилия, чтобы мечта стала явью. Может быть, это будущая олимпийская чемпионка по художественной гимнастике, и надо было взять у неё автограф на память?

Протасова Ангелина с мамой Ириной Александровной  приготовили гимнастическую композицию под бодрую, задорную музыку. Зал был восхищён тем, как синхронно мама с дочкой выполняли самые сложные движения. Трудно было усидеть на месте, очень хотелось присоединиться к выступающим. Да вот жаль, нет такой гибкости, нет такой пластики. А хотелось бы!

Роли разные играли, дружно  пели, танцевали, не хотелось расставаться, но пришла пора прощаться. Всем участникам праздничной программы были вручены грамоты и подарки. Настроение было отличное, о чём свидетельствовали радостные, улыбчивые лица и взрослых, и детей. А это самое главное! Значит, праздник удался! В завершение педагоги детского сада исполнили песню "Страна чудес" и пригласили всех на чаепитие, где можно было угоститься вкусными пирожками с начинкой из яблок, приготовленными умелыми руками поваров детского сада, попробовать вкусный тортик, изготовленный участниками праздника, выпить ароматного чая и просто поделиться своими впечатлениями.

Наталья ГРЕЧИНА,
учитель-логопед МКДОУ № 7

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика