Воспитывать человека становится все трудней » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Статьи » Воспитывать человека становится все трудней



Воспитывать человека становится все трудней

Опубликовано: 26-12-2013, 09:50

Воспитывать человека становится все труднейК такой мысли приходишь, когда видишь, что с каждым годом на областной конкурс работников образовательных учреждений «Воспитать человека» заявляются все меньше и меньше педагогов. Но слова о том, что конкурсу жить и развиваться прозвучали на уровне министерства образования Архангельской области. Да и как же может быть иначе? Именно на таких конкурсах и выявляются талантливые педагоги, способные сделать свой опыт достоянием коллег

Чем же примечателен конкурс «Воспитать человека - 2013»? Я бы отметила в качестве основной особенности своеобразие участниц – их было 20 человек. И каждая из них мне запомнилась чем-то своим: кто-то внешностью, кто-то манерой говорить, умением держаться на публике, а кто-то – ярким темпераментом. Иначе говоря, в каждой была своя «изюминка», оставляющая след в памяти и целую палитру впечатлений.

В конкурсе были представлены 4 номинации: «Лучший классный руководитель», «Лучший воспитатель детского дома, школы-интерната», «Лучший социальный педагог» и «Лучший педагог-психолог».

Мирный представляли участницы, которые успешно прошли заочный тур конкурса – Словогородская Наталья Александровна – учитель МКОУ СОШ №4 в номинации «Лучший классный руководитель» и Тарасова Светлана Валерьевна – социальный педагог МКДОУ ЦРР №8 в номинации «Лучший социальный педагог».

Светлана Валерьевна представляла свой опыт работы с детьми и взаимодействия с родителями в направлении воспитания нравственных представлений и ценностей у дошкольников и по итогам конкурса заняла призовое третье место в своей номинации.

Наиболее удачным оказалось для неё задание провести занятие с детьми. Не секрет, что работающие, так сказать, в ежедневной текучке педагоги на сцене чувствуют себя не очень уверенно, недостаточно комфортно, а когда погружаются в свою стихию, наполненную гулом детских голосов, забывают о своём волнении и полностью отдаются детям. Так произошло и в нашем случае. Светлана Валерьевна, оказавшись перед детьми в образе Мишки из мультфильма «Маша и медведь», вызвала у них огромный интерес, искреннее желание участвовать во всех играх, заданиях, музыкальных упражнениях. Детская активность била ключом, полчаса пролетели как одно мгновение, а в результате дошкольники легко запомнили правила обращения с домашними бытовыми приборами.

Хотелось бы отметить безупречную организацию конкурса. Сотрудники Архангельского областного института открытого образования сделали всё для того, чтобы участники чувствовали себя комфортно, начиная с умелого режиссёрского решения церемонии открытия и заканчивая бытовыми мелочами.

С конкурса мы уезжали с тёплыми впечатлениями от пережитых дней, с адресами и телефонами наших новых знакомых, каждый из которых вносит свой маленький вклад в наше общее большое дело – воспитание человека.

Т.Холодова,

заместитель заведующего по УВР МКДОУ ЦРР N8 «Золотой ключик»

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика