17 игровых площадок для детей за полтора года » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Статьи » 17 игровых площадок для детей за полтора года



17 игровых площадок для детей за полтора года

Опубликовано: 11-07-2013, 17:01

17 игровых площадок для детей за полтора годаТаков результат совместной работы главы Мирного, депутатов, администрации и спонсоров

Многие жители Мирного уже заметили, что во дворах появляется все больше и больше современных игровых площадок с новым сертифицированным оборудованием.

Все это стало возможным благодаря слаженной работе депутатского корпуса, администрации Мирного и желания предпринимателей сделать жизнь в нашем городе еще лучше и комфортнее.

За 2012 год игровые комплексы на деньги бюджета были установлены по адресам: Дзержинского, 44, Чайковского, 12, Молодежный, 9; за счет средств, собранных депутатами городского Совета, по адресам: Степанченко, 16 и Советская, 8; за счет средств, собранных Советом ветеранов космодрома, у дома Ленина, 1 и установлено 6 резных фигур у кинотеатра «Планета»; за счет средств спонсоров: Ленина, 3 (ИП Бондарь С.Я. и Бондарь В.А.) , Ломоносова, 10А («Прогресс»).

В 2013 году за счет бюджета города игровые комплексы установлены по адресам: Овчинникова, 6, Овчинникова, 7, Овчинникова ,19, Ломоносова, 3А, Ломоносова, 20, Ленина, 41; на средства Совета ветеранов космодрома был построен деревянный детский городок у кинотеатра «Планета»; предприниматель Делун В.А. за счет своих средств установил игровую площадку по адресу Чайковского, 6.

С увеличение числа игровых площадок растет и количество забот у Управления строительства и городского хозяйства администрации Мирного. Дело в том, что ремонт и обслуживание современных сертифицированных игровых комплексов возможен только с использованием сертифицированных комплектующих и только организациями, имеющими на такую работу соответствующие лицензии. Во главу угла в данной ситуации закон ставит безопасность детей.

То есть, за один день исправить то, что поломано и разрушено вандалами, не представляется возможным, требуется некоторое время. А вандализм в нашем спокойном городе в последнее время, как говорят в одном южном городе, имеет место быть. По информации, представленной заместителем главы администрации Игорем Майдановичем, количество актов вандализма в отношении объектов городской инфраструктуры резко выросло именно в последнее время. К примеру, еще в прошлом году оборудование приходило в негодность из-за неаккуратного обращения с ним самими детьми или же истекающего срока его эксплуатации.

В этом же году вандалы просто, как говорят, «с цепи сорвались». От их рук постоянно страдает детский городок у кинотеатра «Планета», посещаемый многими семьями с детьми. Перед открытием нового деревянного комплекса у того же кинотеатра ночью вандалами постоянно наносился ущерб деревянным фигурам. У здания казначейства, во дворе Овчинникова, 6, вандалами были выдернуты качели и вместе с бетонным основанием перетащены на дорогу.

Если проанализировать все их действия, то можно сделать определенные выводы. Первое, это делают не дети, так как все эти действия совершаются в ночное время, когда дети уже спят. Второе, возможно, их действия организованы и есть стоящие «на шухере» люди, иначе как объяснить, что при постоянном патрулировании большинства мест установки городков, в том числе и у кинотеатра, нарядами милиции, воинским патрулем, дружинниками самих участников актов вандализма так никто и не поймал. Ведь будь это просто подвыпившие граждане, решившие продемонстрировать свою дурь, шума от их действий было бы предостаточно.

И третье, даже не хочется думать, что это чья-то отрежисированная закулисная игра, особенно перед Днем города и предстоящими выборами в городской Совет, цель которой – заставить жителей Мирного поверить, что городские власти не беспокоятся о наших детях и не могут содержать детские площадки в должном состоянии. Хотя о последнем трудно не задуматься, выборы еще не наступили, а грязь из уст различных «радетелей» за народ уже льется в уши горожан.

 

Олег Григоренко

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика