Спортивная страничка » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Спортивная страничка

Опубликовано: 26-06-2013, 10:46

Традиционно в нашем городе летний спортивный сезон начинается с детских соревнований. Детвора, еще не уехавшая за пределы города, с большим удовольствием катается на роликовых коньках, велосипедах, играет в футбол

 

В День защиты детей можно было наблюдать, как мальчишки и девчонки старательно выполняют задания по фигурному вождению велосипедов. Им нужно было проехать по узкой дорожке, не сбив ни одного кубика. Далее было самое сложное задание –  «восьмерка», с которым справились далеко не все. Задания «мостик» и «змейка» были менее сложными, но и при их выполнении не обошлось без штрафных секунд. Самые внимательные, аккуратные и быстрые стали победителями в своих возрастных группах: Настя Чупрова, Вячеслав Хропаль, Евгений Чирцов, Александр Коноплин. Серебряные медали получили: Екатерина Ничипорова, Владислав Хропаль, Алексей Крючков, Иван Кузнецов. Бронзовыми призерами стали: Полина Темникова, Егор Дзядук, Кирилл Воронов, Алексей Кириленко. Кроме медалей победители и призеры получили подарки, всем участникам соревнований были вручены сладкие призы и памятные значки.

В этот же день, 1 июня, на футбольной площадке около школы № 1 был дан старт летнему первенству города по мини-футболу среди детских дворовых команд. В трех возрастных группах (1997-1998, 1999-2000 и 2001-2002 г.р.) играли по 4 команды школьников. Надо отметить, что в этом году впервые в соревнованиях приняли участие две девочки. Это Завалишина Аня и Сергиенко Ольга, которые не уступали по игре мальчикам. Игры проходили по круговой системе в два круга. Где-то уже после первого круга определились лидеры, а где-то команды упорно боролись за призовые места. В итоге золотые медали победителей были вручены командам «Космос», «Спутник» и «Звезда». Серебро у команд «Уран», «Планета, «Орбита». Бронзовыми призерами стали игроки команд «Метеор», «Луна» и «Восток». На звания лучших игроков претендовали многие ребята, но по итогам голосования «Лучшими вратарями» стали Ковальчук Никита, Куликаев Дмитрий и Кравец Богдан. «Лучшими защитниками» были признаны Харкавый Евгений, Ковальчук Влад, Жиленков Толик. Также спортивными наградами за звание «Лучший нападающий» были награждены Антонов Никита, Цыпченко Сергей, Царэлунга Саша. Все участники соревнований остались довольны и изъявили желание принять участие в традиционных товарищеских играх, которые будут проходить 15 июля 2013 года.

Поздравляем всех со спортивными успехами и приглашаем ребят и взрослых принять участие в соревнованиях по уличному баскетболу, которые состоятся на День физкультурника 10 августа 2013 года.

Отдел культуры и спорта

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика