Нет сертификата – нет безопасности » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Статьи » Нет сертификата – нет безопасности



Нет сертификата – нет безопасности

Опубликовано: 20-12-2012, 17:27

Нет сертификата – нет безопасностиИз звонка в администрацию: «Почему убирают детские площадки, беседки и прочие приспособления для отдыха? На этих участках что-то строиться будет?» Объяснить, в чем дело, мы попросили специалиста управления строительства и городского хозяйства Анну Деревянкину

- Существуют ГОСТы на игровое и спортивное оборудование уличных площадок. Согласно этим ГОСТам все оборудование должно быть сертифицировано. Так вот, мы сегодня демонтируем именно те элементы уличных площадок, которые никаких сертификатов не имеют. Их делали в войсковых частях, естественно, не придерживаясь никаких норм и правил, как говорится, на глазок. Такое самодельное оборудование представляет угрозу и для детей, и для взрослых, оно небезопасно. Кстати, и турники устанавливать самовольно нельзя. В новостях довольно часто можно услышать сообщения о несчастных случаях. И в нашем городе такой трагический случай был много лет назад, когда на детской площадке погибла девочка.

- Это, действительно, было давно, а почему Вы начали убирать все эти конструкции именно сейчас?

-  Потому что зимой они меньше востребованы жителями, чем летом. Но, вообще-то, решение о демонтаже несертифицированного игрового и спортивного оборудование было принято несколько лет назад, когда оно было обследовано комиссией. Однако в тот момент заменить «самопал» было нечем. А в последнее время жители города, наверняка, заметили, что администрация активно работает, чтобы установить в городе новые, полностью отвечающие требованиям безопасности площадки для спорта, отдыха и детских игр.

- То есть, можно рассчитывать, что на этих участках, откуда сегодня старое оборудование убирается, в скором времени появится другое?

- Да, но не одномоментно, конечно. В 2013 году поставим несколько площадок, в 2014-м еще несколько. Скажу даже больше. Планируется разработка муниципальной целевой программы благоустройства дворовых территорий Мирного. В эту программу мы планируем включить и детские площадки, и места отдыха, и оборудование для хозяйственных нужд, и озеленение, и освещение дворов.

Подготовила Татьяна Рогова,

пресс-служба главы Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика