ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Статьи » ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ



ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ

Опубликовано: 14-12-2012, 14:21

Теперь нет необходимости собирать документы в различных органах власти, вы можете заказывать услуги через Интернет с домашнего компьютера.

ФЗ выдвигает дополнительные требования к процессу предоставления государственных и муниципальных услуг.

Во-первых, с 1 июля 2012 года сотрудники организаций, участвующие в предоставлении госуслуг, от заявителя не вправе требовать документы, которые находятся в распоряжении других органов власти. И теперь на сотрудников органов власти возлагаются обязанности по сбору этих справок и документов.

Во-вторых, у заявителя должна быть возможность подать заявку для предоставления услуги в электронном виде и получить результат предоставления услуги в электронной форме.

На данный момент в ГКУ АО «ОСЗН по г.Мирному» подключены следующие госуслуги в электронном виде:

- Назначение и выплата единовременных пособий беременным женам военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, и ежемесячных пособий на детей военнослужащих, проходящих военную службу по призыву.

- Назначение и выплата единовременных пособий женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности и уволенным в связи с ликвидацией организаций, в связи с прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей или в качестве самозанятых граждан.

- Назначение и выплата единовременных пособий при рождении ребенка лицам, уволенным в связи с ликвидацией организаций, в связи с прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей или в качестве самозанятых граждан, а также лицам, не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

- Назначение и выплата ежемесячных пособий на ребенка, дополнительных ежемесячных пособий на ребенка и дополнительных ежемесячных пособий на ребенка в возрасте до трех лет на обеспечение полноценным питанием.

- Назначение и выплата ежемесячных пособий на ребенка, не посещающего государственное или муниципальное образовательное учреждение, реализующее общеобразовательную программу дошкольного образования.

- Назначение и выплата пособий по беременности и родам женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организаций, в связи с прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей или в качестве самозанятых граждан.

- Регистрация многодетных семей и предоставление им мер социальной поддержки в форме денежных выплат, компенсаций и материнского (семейного) капитала.

- Назначение и предоставление государственной социальной помощи в виде денежных выплат (за исключением региональных социальных доплат к пенсиям).

- Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

- Установление и выплата региональных социальных доплат к пенсиям.

Для получения заявителем госуслуг в электронном виде необходимо выполнить следующие процедуры:

1. Зарегистрироваться на Архангельском региональном портале государственных и муниципальных услуг согласно памятке, которую вы можете взять у нас.

Доступ ко всем сведениям Региональной государственной информационной системы “Архангельский региональный портал государственных и муниципальных услуг” бесплатный.

2. Отсканировать документы, требуемые для предоставления услуги.

Перечень документов утвержден административными регламентами предоставления госуслуг, которые размещены на Портале государственных услуг Архангельской области.

3. Загрузить с сайта форму заявления на получение государственной услуги и заполнить её.

4. Передать всё вышеуказанное по электронной почте на адрес отделения социальной защиты населения по месту регистрации заявителя.

 Специалисты отделения социальной защиты населения проверят правильность заполнения заявления и полноту пакета документов для получения услуги, назначат дату и время приёма и сообщат об этом заявителю на электронный адрес, с которого поступила заявка.

Для окончательного принятия решения о предоставлении услуги заявитель должен прийти на приём в указанное время с оригиналами документов. Тем самым, гражданин, предварительно подготовившись к приёму, придя в назначенное время, сократит как количество "походов" в отделение социальной защиты населения, так и время нахождения на приёме у специалиста.

За подробной информацией обращаться в ГКУ Архангельской области «ОСЗН по г. Мирному», кабинеты: №1 – тел. 5-61-04; №2 – тел. 5-04-21; №3 – тел. 5-60-71

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика