Жилье для молодой семьи - это реально » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Статьи » Жилье для молодой семьи - это реально



Жилье для молодой семьи - это реально

Опубликовано: 25-10-2012, 10:51

Жилье для молодой семьи - это реальноВ 2010 году муниципальное образование «Мирный» прошло конкурсный отбор в министерстве по делам молодежи, спорту и туризму Архангельской области на участие в областной долгосрочной целевой программе «Обеспечение жильем молодых семей». В прошлом году первые свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения были вручены пяти мирнинским семьям. В этом году счастливыми обладателями таких документов стали еще три семьи

12 октября в городской администрации состоялось торжественное вручение свидетельств о праве на приобретение жилого помещения. Глава Мирного Юрий Сергеев поблагодарил присутствующих за инициативу и терпение.

«Такая программа заработала, и вы имеете возможность решить свою жилищную проблему. Но вам на это надо было решиться, потому что кроме средств, которые выделяет государство, вы должны вложить и свои собственные деньги», - отметил Юрий Борисович.

Участником программы может стать молодая семья, в том числе и с одним родителем, при определенных условиях. Во-первых, возраст каждого из супругов не должен превышать 35 лет. Во-вторых, семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. В-третьих, доходы семьи либо иные денежные средства должны быть достаточными для оплаты расчетной стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Итак, долгожданный документ передан в руки счастливчиков. Теперь им предстоит внести значительную стоимость приобретаемой квартиры за счет социальной выплаты. Ее размер зависит от состава семьи. Жилье можно купить только на территории муниципального образования «Мирный». Для семей Кинозеровых, Машинских и Угловых получение свидетельства - очень значимое и радостное событие. Но всю прелесть от этого они смогут ощутить лишь тогда, когда въедут в свои новые квартиры.

Мария Малацион

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика