ХОРОШЕЕ ОТНОШЕНИЕ К ЛОШАДЯМ... » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Статьи » ХОРОШЕЕ ОТНОШЕНИЕ К ЛОШАДЯМ...



ХОРОШЕЕ ОТНОШЕНИЕ К ЛОШАДЯМ...

Опубликовано: 25-10-2012, 10:25

ХОРОШЕЕ ОТНОШЕНИЕ К ЛОШАДЯМ...Мне было десять лет, когда я узнала, что в гаражной зоне нашего города есть конюшня, куда можно прийти и покататься верхом. Ребята с нашего двора  с радостью ходили туда, я была в их числе...

Но спустя время вышло так, что осталась только я. Познакомившись с хозяевами, я работала с огромным удовольствием, ухаживала за лошадьми, кормила, чистила, пасла…

Спустя два года нам привезли очаровательную гнедую молоденькую кобылку по кличке Визитка. Я уже вполне могла управлять лошадьми, знала их повадки, но при знакомстве с Зитой, той самой новенькой лошадкой, я что-то почувствовала… Она стояла и долго смотрела на меня, я вошла в денник и повисла у неё на шее. На моё удивление, реакция лошади была совершенно адекватна, несмотря на ее возраст и то, что лошадь не объезжена. Через две недели я занялась этой лошадью, впервые мы почувствовали полный галоп, копыта отбивали дробь по тропинке, ведущей к конюшне. Это был наш первый бег! В общем, мы сдружились, отлично понимали друг друга, иногда я сутками торчала у неё, баловала фруктами. С другими лошадьми  у нас также было взаимопонимание.

К сожалению, с Визиткой я рано рассталась, когда ей было всего 5 лет (лошади живут до 40).  На неё напал волк и нанёс тяжёлые раны… В последнюю ночь она прижала меня к стене, когда я собиралась уходить домой. Почувствовав, что моя девочка прощается со мной, я приняла решение ночевать в конюшне. На утро я открыла глаза, Визитка лежала холодная… Я похоронила её вблизи леса, где она любила пастись. Да, сначала мне было очень тяжело и больно, но потом я набралась сил, сейчас живу и знаю, что люблю её, а она любит меня.

Мне не хватит времени и слов, чтобы рассказать о других лошадях, о наших приключениях и весёлой жизни. Могу сказать одно: лошади – это часть меня, они красивые, грациозные, быстрые, сильные и даже смешные. За время общения с лошадьми я набралась физических и духовных сил, сама себе доказала, что между человеком и лошадью может существовать взаимная крепкая дружба! Я поняла, что такое настоящая братская любовь – с  душой, парящей рядом с лошадиным сердцем!

Ватажко Дайана,

Школа журналистики МБОУ СОШ N1

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика