ГОРОД ЗОМБИ » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





ГОРОД ЗОМБИ

Опубликовано: 11-10-2012, 09:43

ГОРОД ЗОМБИБудние дни – время, когда расслабиться практически некогда. Работа, школа, домашние хлопоты и прочее… В таком плотном графике отдыху мы можем уделить лишь малое количество времени. Но в чем заключается этот отдых? Предлагаем посмотреть на себя со стороны

Вот и наступил долгожданный вечер пятницы, наш город превращается в абсолютный «Невский проспект». Улицы заполнены подростками, молодыми людьми, да и всеми, кому не лень, «выползающими» в поздний час «продышаться». Для одних это прогулка по парку, для других - любимое занятие, хобби на свежем воздухе. Но есть и те, кто лучшим и единственным «расслабоном» считает баночку пива и сигарету в руках. Безусловно, хочется взбодриться, но зачастую одна банка алкоголя за другой приводит к ссоре, драке и прочим плачевным последствиям. Эти граждане не просто гуляют и мирно беседуют, а громко кричат, горланят песни и просто нарушают порядок, но это только некоторые, другие же к вечеру уже не в состоянии совершать какие-либо «глобальные» действия, а просто предпринимают поздний выход в свет лишь за очередной порцией «живительной воды».

Выйдем в пятницу вечером на улицу, пройдемся по городу… Что мы видим? Идёт молодая мать с коляской, в которой лежит её маленькое чадо, но в глаза бросается другое – банка пива в руках, сигарета, из которой выходит серый дым… а ведь им дышит ребёнок! Проходит компания молодых людей и девушек, опять же дым сигарет, алкоголь, нецензурная брань, плевки и громкие выкрики. Ещё улица, ещё несколько шагов - и вновь «очарованные» лица, банки, бутылки, мат, сигареты…

Возможно, наше недоумение непонятно, но попытаемся всё объяснить. Наверное, каждый миролюбивый гражданин города замечал, что в пятницу вечером наш Мирный до краев наполнен нетрезвыми персонажами, шатающимися из стороны в сторону и находящимися в своей воображаемой реальности. Вот смотришь на таких «героев» и думаешь, как можно довести себя до такого состояния. Они уже не похожи на людей - это ЗОМБИ! Так вот, в пятницу эти «зомби» захватывают город, и можно было бы даже смириться, если бы это были только люди в сознательном возрасте (мое здоровье – что хочу, то и делаю), но ведь и большинство подростков в пятницу вечером пьяны.…

Возникает вопрос, а почему дети пополняют ряды «зомби»? У каждого найдутся свои аргументы, кто-то будет винить телевизор и Интернет, другие - дурную компанию, третьи будут говорить о плохом воспитании, но ни один не скажет искренне: «Да, в этом виноваты сами мы! Наш менталитет и банальная распущенность. Нам наплевать на себя, на детей и на весь мир».

Люди! Если вы еще не зомби, поймите, что нужно что-то менять! Наши дети пьют!!! Дети травятся спиртным, кончают жизнь самоубийством под влиянием крепких напитков, ведь никто точно не знает, как именно алкоголь подействует на организм ребёнка. А вы знаете, что столь популярный в молодежной среде и давно уже запрещенный министерством здравоохранения коктейльчик творит с вашими организмами? Проверьте сами - он разъедает до дыр монеты, а что тогда происходит с вашими желудками?

Наше государство пытается принимать различные меры, чтобы уберечь детей от этой отравы, но мы знаем, что россияне, к сожалению, не любят соблюдать законы, не думают о последствиях, а если вдруг что-то происходит, то лишь потом начинают думать. А зачастую выходит, что уже поздно… Значит каждый родитель должен сам защитить своего ребёнка, если не хочет, чтобы в скором времени любимое чадо превратилось в бытового алкоголика… Нужно ограждать детей от этого пойла любыми способами.

Да, в пятницу вечером наш мирный Мирный превращается в страшный город зомби. В город, где на каждом углу встречается алкоголь, сигареты, крики, где мать предпочитает банку пива игре с ребёнком на трезвую голову! На таких людей просто неприятно смотреть, на их неадекватное поведение и отсутствие культуры… Страшно и больно… За матерей, детей, еще красивых и здоровых мужиков, молодых людей и девушек, только начинающих свою жизнь.

Пора осознать, что весь этот ужас не является отдыхом. Это подрыв здоровья, жизни, красоты, это убийство времени и детей. Очень хочется, чтобы наш город в пятницу вечером выглядел иначе: красивая природа, тёплая погода, прогулка по парку без алкоголя и людей-зомби, выплывающих из-за углов. Жаль, что великолепный отдых, идущий на пользу всем нам, остается пока лишь романтической мечтой…

Богданова Виктория,
Ватажко Дайана,
школа журналистики МБОУ СОШ N1

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика