Сорок шесть впечатлений » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Сорок шесть впечатлений

Опубликовано: 3-10-2012, 16:41

Сорок шесть впечатленийДоброжелательные люди, дороги - словно скатерть и везде идеальная чистота... Сорок три учащихся и трое преподавателей четвертой школы убедились в этом, посетив Великобританию

Потрясающие живописные пейзажи, старинные средневековые замки, идеально сочетающиеся с привычным для современного человека комфортом. Все это старая, добрая Англия. Идея посетить эту страну принадлежала преподавателю иностранного языка Марии Шаповаловой. «Моя коллега из Санкт-Петербурга рассказала о своей поездке с ребятами в Великобританию, поэтому мы решили организовать такую же поездку. Желающих было много. К сожалению, когда мы учились в университетах, у нас не было возможности поехать в страну изучаемого языка. Но тут наша мечта сбылась», - рассказывает Мария Борисовна.

Ребят радушно принял интернациональный лагерь «Лэнг стоун». Каждый день они спешили на занятия в предвкушении сюрпризов, игр и интересных заданий. Дружелюбные, профессиональные преподаватели, современные методики обучения способствовали быстрому и качественному усвоению английского языка.

Также для подростков была организована развлекательная программа: настольный теннис, баскетбол, волейбол, футбол, а вечером - походы в кино, караоке и дискотеки.

«Наши ребята проявили себя как очень талантливые, организованные, воспитанные, любознательные дети», - отмечает Мария Шаповалова.

Ко всему прочему, англичане - безумные сладкоежки. Ребятам очень понравилось, что на завтрак и ужин их угощали разными лакомствами.

Необычным и удивительным было все – прохладная погода в разгар лета, левостороннее движение транспорта, неописуемой красоты домики, утопающие в зелени английских садов, атмосфера спокойствия и благополучия в каждом уголке города.

Алла Крутоус: «Мы были поражены тем, какой менталитет у данного народа. Люди необычайно вежливые, культурные. А какое отношение к пожилым людям! Когда мы зашли в книжный магазин и увидели открытки, где поздравляют с 80-летием, 90-летием, 100-летием, наши дети были удивлены: неужели англичане столько живут?»

Алина Степанова: «Такое ощущение, что я была в другом мире. Все другое. Хочешь - не хочешь, ты обязан разговаривать на их языке, иначе тебя никто не поймет».

Елена Кудрявцева: «Все поразило. На картинках это одно, а когда видишь своими глазами - совсем другое».

Безусловно, самой долгожданной и запоминающейся стала экскурсия в Лондон, где каждый из участников смог прочувствовать не только атмосферу оживлённой жизни столицы Великобритании, но и увидеть подготовку к Олимпийским играм - 2012 с высоты птичьего полёта, прокатившись на знаменитом колесе обозрения London Eye. Была возможность познакомиться и с другими достопримечательностями. К примеру, ребята посетили замок Арундел, археологический памятник Стоунхендж, города Брайтон, Винчестер, Солсбери, Портленд.

Одним словом, у школьников и их педагогов было незабываемое лето. Новые друзья из самых разных уголков земного шара, увлекательные экскурсии и яркие, динамичные занятия.

Покидая Великобританию, под бой Биг Бена каждый загадал желание и оно оказалось одно на всех – вернуться в эту удивительную страну. Здесь можно почувствовать себя самым счастливым человеком на земле!

Мария Попова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика