Полепили – почудили » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Полепили – почудили

Опубликовано: 23-08-2012, 15:34

Полепили – почудилиВ библиотеке семейного чтения по улице Дзержинского, 8а тишина. Странно – каникулы и совсем нет посетителей? Неужели все дети сидят за компьютерами и телевизорами?..

Но нет, конечно, мы ошиблись. И слава Богу! Библиотека не пустая, просто ее постоянные посетители (маленькие жители района 4-й школы и ее же ученики) заняты увлекательным делом – лепят из пластилина братьев наших меньших. Такой интересный мастер-класс под названием «Чудим и творим» придумала для них библиотекарь Тамара Александровна Дичева.

- Главная цель – научить ребят находить себе занятие, что-то создавать, творить своими руками, - поделилась она с нами. – А еще, конечно, общаться со сверстниками, договариваться, делиться.

Полепили – почудилиЛепить игрушки совсем не трудно. Нужно только вспомнить, как они устроены, подобрать пластилин нужного цвета и размера, продумать порядок работы и смело приступать к делу.

В процессе творчества из-под рук детей выходят забавные мышата, птички, котята, медвежата, которые так похожи на своих «творцов». Весь этот разноцветный, кричащий, поющий животный мир оживает в детских руках. Он побуждает ребят фантазировать, играть, общаться со своими поделками.

Зачем современному ребёнку лепка из пластилина? Она развивает творческие способности даже при минимуме материала. А если материала достаточно, а рядом находятся умелые и знающие взрослые, - лепка становится любимым занятием на долгие годы.

В библиотеке семейного чтения по-домашнему уютно и комфортно не только во время мероприятий, но и в другие дни. Сотрудники библиотеки всегда готовы заинтересовать своих читателей чем-нибудь увлекательным.

Анна Александрова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика