Слагаемые успеха » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Слагаемые успеха

Опубликовано: 12-07-2012, 15:18

Слагаемые успехаБыть воспитателем непросто. Об этом знают все, и каждый хоть раз в жизни пытался примерить образ педагога на себя. Приводя утром в детский сад плачущего малыша, который не выспался, не успел с утра поиграть любимой игрушкой или просто встал не с той ноги и поэтому капризничает, мама сокрушенно вздыхает: «Просто не представляю, как вы тут с ними целый день. Я бы ни за что не смогла!..»

А нужно не только успокоить, утешить, накормить, уложить спать, помирить, уберечь, усмотреть и вернуть родителям вечером опрятного, жизнерадостного ребенка, который интересно провел день и уже позабыл об утренних огорчениях. Нужно еще научить дружить, общаться, любить все живое, считать, рисовать, преодолевать препятствия, ориентироваться во времени и пространстве…

Всего просто не перечислить! Чтобы успевать все это, надо очень любить свое дело, детей и верить в успех. А еще в условиях вечного дефицита средств нужно позаботиться о развивающих пособиях и игрушках для детей в группе, нужно, чтобы участок, на котором они гуляют, был опрятным, красивым и безопасным. А еще нужно идти в ногу со временем, уметь грамотно оформить свои методические разработки, презентовать их, если потребуется, привести планирование в соответствие с новыми Федеральными государственными требованиями. И многое, многое другое должен успевать сделать педагог дошкольного учреждения.

Воспитатель детского сада № 8 «Золотой ключик» Исаева Ирина Александровна, наша коллега, успевает все.

Общительная, жизнерадостная, всегда готовая действовать и менять к лучшему, она заражает всех нас своим оптимизмом, жизнелюбием, стремлением к лучшему результату. И результат уже есть: победитель городского конкурса «Воспитатель года - 2011», победа на областном конкурсе методических разработок, победитель конкурса лучших воспитателей образовательных учреждений Архангельской области, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования в 2012 году (в рамках национального проекта «Образование»), дипломант II Всероссийского конкура «Я – педагог»!!!

И мы все понимаем, что нельзя просто сесть, написать и отправить на конкурс документы. За этой победой стоят годы напряженной работы, опыт, привычка преодолевать трудности, какими бы они ни были.

Мы от всей души поздравляем Вас, уважаемая Ирина Александровна, желаем новых успехов и достижений, уверены - эта Ваша победа далеко не последняя!

До тех пор, пока в системе образования работают увлеченные, целеустремленные, талантливые и неравнодушные люди, у нас всех есть надежда на лучшее и уверенность в завтрашнем дне. Всё, что мы наработаем сегодня, мы возьмем с собой в будущее. Так давайте дерзать, не останавливаясь на достигнутом, не пугаясь трудностей.

Любое творческое начинание всегда найдет поддержку в дружном и творческом коллективе «Золотого ключика».

Мы любим вас, дорогие наши «звездочки», и гордимся вами!

Заведующий Федоренко С.В.

и коллектив МКДОУ N 8 «Золотой ключик»


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика