ЧУЖОГО ГОРЯ НЕ БЫВАЕТ » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





ЧУЖОГО ГОРЯ НЕ БЫВАЕТ

Опубликовано: 29-06-2012, 16:21

ЧУЖОГО ГОРЯ НЕ БЫВАЕТУтро, начало трудового дня, все спешат на службу. Бодрой и уверенной походкой с полной папкой документов спешит на рабочее совещание в отдел и старший инспектор ПДН ОМВД России по ЗАТО Мирный майор полиции Анна Владимировна Морозова. Как всегда приветлива и доброжелательна, но при этом подтянута, строга и выдержанна

Ее знает добрая половина родителей и детей нашего города, она же знает едва ли не каждого из них. И это не красивые слова: восемь лет службы в подразделении по делам несовершеннолетних не проходят даром для человека трудолюбивого и ответственного. А уж трудолюбия и ответственности майору полиции А.В. Морозовой не занимать!

Ее обычный рабочий день: выезды на места происшествий, работа со служебной документацией, подготовка отчетов и справок в управление и при этом все время работа с людьми… С каждым нужно не просто поговорить, нужно вникнуть в суть проблемы той или иной семьи, понять причину негативного поведения подростка и постараться помочь как детям, так и взрослым. А вечерами еще и профилактические рейды по неблагополучным семьям или местам сбора несовершеннолетних, составление протоколов по делам об административных правонарушениях. И проходят перед глазами инспектора захламленные квартиры, лица пьяных родителей, заплеванные подъезды, несговорчивые и озлобленные подростки…

И вот уже день подходит к концу, а надо еще и свои домашние проблемы порешать, ведь дома ждет трехлетняя дочка Злата. Зная, что зачастую Анна Владимировна забирает дочку из детского сада самой последней в группе, я как-то спросила у нее: «Слушай, а воспитатели в саду ничего тебе не говорят? Не возмущаются?». На что получила краткий, но очень емкий ответ: «Воспитатели – добрые души, терпят меня и мою работу». Вот и получается, что, оберегая покой в чужих семьях и заботясь о чужих детях, Анна Владимировна зачастую жертвует тем временем, которое могла бы отдать своей подрастающей дочурке.

Конечно, хочется иногда на все махнуть рукой, отключить телефон и заняться только домашними делами, выехать с дочкой за город. Но такие добросовестные сотрудники полиции и, в первую очередь, порядочные люди как старший инспектор ПДН А.В. Морозова спешат на помощь в любое время дня и ночи. Иногда по две недели без выходных, да еще и ночные вызовы. Казалось бы, все, есть же предел человеческим возможностям! Но вот иду вместе с Анной Владимировной по улице и только и слышу: «Здравствуйте, Анна Владимировна!», «Добрый день, Анна Владимировна!». И вижу, как светлеет лицом уставший за день старший инспектор, майор полиции, да еще и симпатичная женщина – Анна Владимировна Морозова. И, глядя на нее в эти минуты, не сомневаюсь ни на йоту, что для таких людей как она, чужого горя не бывает, как не бывает и чужих проблем, чужих детей.

Штаб ОМВД

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика