Четверть века в судейской мантии » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Статьи » Четверть века в судейской мантии



Четверть века в судейской мантии

Опубликовано: 29-06-2012, 16:18

Четверть века в судейской мантии22 июня 2012 года отметила 25-летний стаж работы судьей Пашкова Татьяна Ивановна. Это событие наравне с юбилеем, поскольку эта дата – настоящее достижение в карьере!

Когда 29 мая 1999 года Татьяна Ивановна была Указом Президента РФ назначена председателем Мирнинского суда, город встретил ее «неласково»: помещение, где размещался суд, в марте того же года пережило пожар, жилья не было, в наследство досталось более ста гражданских и свыше пятидесяти уголовных дел, рассматриваемые гражданские споры состояли в основном из противостояния двух ветвей власти – законодательной и исполнительной. А «сутяжники» подзуживали: «Ваш дебют может в Мирном и не состояться». На что она отвечала, что он уже состоялся 12 лет назад при назначении судьей Плесецкого районного суда.

В те далекие годы, когда судьи избирались еще населением, Татьяна Ивановна была избрана 22 июня 1987 года народным судьей Плесецкого районного народного суда и 12 лет работала на одном из сложнейших участков по рассмотрению уголовных дел и материалов в отношении осужденных.

В Мирном после инцидента с пожаром суду во временное пользование предоставили несколько комнат на втором этаже здания городской администрации. Работали с энтузиазмом до поздней ночи. С образованием Управления судебного департамента началась работа по возведению собственного здания суда. И, несмотря на большую загруженность, Татьяне Ивановне приходилось заниматься контролем за строительством нового здания для суда, на реконструкцию и переоборудование которого потребовалось почти 2 года. В начале 2004 года было отмечено новоселье и двухсоставный суд расположился в помещении, удобном для отправления правосудия: 2 зала с совещательными комнатами, кабинеты, удобные для работы судей и аппарата.

Постепенно с изменениями законодательства и увеличением объема работы суд стал четырехсоставным, которым до настоящего времени руководит председатель – Татьяна Ивановна Пашкова, судья с 25-летним стажем судейской работы.

За многолетнее образцовое исполнение служебных обязанностей, конкретный вклад в развитие судебной системы, инициативу при исполнении служебного долга Татьяна Ивановна Пашкова неоднократно награждалась почетными грамотами Управления Судебного Департамента в Архангельской области, администрацией города, а Приказом Верховного Суда РФ от 4 июля 2011 г. № 538/кд председатель Мирнинского городского суда награждена медалью «За заслуги перед судебной системой Российской Федерации» 2-ой степени.

Посвятив судебной системе 25 лет, Татьяна Ивановна продолжает оставаться внимательной, доброжелательной, принципиальной и понимающей, не очерствев от той жестокости и несправедливости, с которой ежедневно сталкиваются судьи при рассмотрении дел. Ее неизменная выдержка, скромность, жизнелюбие, аккуратность в работе, оформлении судебных документов всегда являются образцом для подражания.

Коллектив Мирнинского городского суда сердечно поздравляет Татьяну Ивановну с 25-летним стажем работы судьи! Мы гордимся тем, что в числе наших наставников – человек удивительной судьбы, непревзойденных личных и профессиональных качеств! От всего сердца желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья, душевной гармонии, любви, добра, благополучия! Желаем Вам удачи.

Пусть счастье Вас по жизни сопровождает, Вы – лучший, это каждый знает.

 

Коллектив Мирнинского городского суда


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика