Прибалтийская весна » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Прибалтийская весна

Опубликовано: 31-05-2012, 14:20

Прибалтийская веснаИ снова со сцены звучит: "Выступает хореографический коллектив "Родничок" из города Мирный!" И снова гордость за наш маленький город. Спасибо нашим детям, которые разносят весточку о нашем городе не только по городам России, но уже и в который раз за рубежом

В этом учебном году эти слова прозвучали в Париже, Бресте, Таллине... Как гордимся мы нашими молодыми, а теперь ещё и маленькими артистами. В этот раз коллектив принял участие в Международном фестивале – конкурсе «Прибалтийская весна», проходившем в г. Таллин. На этом конкурсе наш город представляли ребята разного возраста – малыши - подготовишки, ребята второго, четвёртого и шестого классов ДШИ № 12.

В номинации народный танец смешанная возрастная категория этих ребят представила сложную танцевальную композицию под названием "Дружба", которая объединила в себе несколько народных танцев - русский, украинский, итальянский, еврейский, татарский, узбекский, греческий и заканчивалась общим финалом. Для каждого танца были подобраны свои исполнители - по темпераменту, пластичности, выразительности. Очень трогательны были малыши в татарском парном танце и девочки в узбекском. И жюри по достоинству оценило этот народный танцевальный венок - 3 место. А наш зажигательный четвёртый класс вызвал восторг у зрителей эстрадными танцами - "Чертёнок №13 " и "Бабки-Ежки". Трудно удержаться от улыбки, глядя на 13-го и не оценить по достоинству "Кощеюшку" из "Бабок-Ежек". Отсюда и 2 место. 3 место у шестого класса в номинации современный танец и у 2 класса в номинации эстрадный танец. Познакомившись со списком участников, просмотрев их программы, понимаешь - эти места очень почётные и достойные.

Несколько слов о самой поездке. Эстония показалась нам очень нежной, спокойной и доброй страной. Приветливые люди, терпеливые, внимательные, владеющие и понимающие русский язык. В гостинице, ресторане, магазине - везде благожелательное отношение. Очень чистая, по- весеннему тёплая страна. Мы успели познакомиться с её историей, побродив в сопровождении гида по старому городу, посетив музей под открытым небом, родственный нашим Малым Корелам.

На обратном пути ребятам была организована обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу, вызвавшая восторг и очарование этой культурной столицей России.

Огромное спасибо вдохновителям и организаторам этой поездки - Калентьевой Екатерине Юрьевне и Ерошкиной Елене Александровне за творческое вдохновение, внимание, заботу и умение создать праздничное, ликующее и победительное настроение! Низкий поклон Вам от родителей!

Пирог Тамара Николаевна

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика