Я город свой знаю, ведь я в нем живу » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Статьи » Я город свой знаю, ведь я в нем живу



Я город свой знаю, ведь я в нем живу

Опубликовано: 4-05-2012, 11:28

Я город свой знаю, ведь я в нем живуМой мирный город. Мой город – Мирный. МОЙ МИРНЫЙ. Как не переставляй эти слова, не станет меньше теплоты и нежности. Город может по праву считаться твоим, если он оставил хоть какое-то неизгладимое впечатление в душе, если кусочек твоего сердца навсегда прижился в этом городе и ты не жалеешь, что в нем осталась частичка тебя

Многие люди проводят всю жизнь в одном и том же месте, ходят по одним и тем же улицам, видят знакомые здания, природу, общаются с одними и теми же людьми, не задумываясь о том, насколько они свыклись со своим городом, породнились с ним, стали близкими друзьями. Так и наш Мирный может проследить судьбы своих жителей, молча наблюдая и откладывая в памяти разные события.

15 июля этого года наш замечательный город отметит свой день рождения – 55-летие. Много это или мало? Считайте сами. Но ясно одно: за это время сложилась своя история, появились традиции, которые миряне бережно чтят и приумножают. Многие, покидая наш город, навсегда оставляют здесь частичку своей души.

Старшее поколение помнит многое. А что знают юные миряне о своем юбилейном городе? Чем гордятся? Что известно подросткам о городе, в котором они живут? 22 апреля с целью поддержания чувства гордости и ответственности за свой город в Детской муниципальной библиотеке был проведен интеллектуальный марафон для старшеклассников «Я город свой знаю, ведь я в нем живу», посвященный 55-летию города Мирный. Ведущая интеллектуального марафона - Михайленко Татьяна Александровна, заместитель директора по работе с детьми. На мероприятие были приглашены команды старшеклассников всех общеобразовательных школ города. Разработанный Татьяной Александровной марафон выявил эрудированность участников, их ориентированность в вопросах истории города и космодрома, раскрыл знания ребят о культурной, образовательной и спортивной жизни своего города, а также о знаменитых и талантливых людях Мирного.

Ответы участников марафона отличались грамотностью, глубоким знанием истории. Жюри высоко оценило подготовку ребят к мероприятию. Победителем интеллектуального марафона, посвященного 55-летию города Мирный, стала команда старшеклассников МКОУ СОШ №4.

МКУ «ЦБС Мирного»

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика