Учим творить! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Учим творить!

Опубликовано: 13-04-2012, 10:46

Учим творить!Художественное отделение Детской школы искусств проводит набор в 1 классы. На 8-летнее обучение приглашаем ребят в возрасте от 6 лет 6 месяцев до 9 лет, на 5-летнее обучение от 10 до 12 лет

Опытные педагоги - художники помогут развить в вашем ребенке нестандартное художественное мышление, творческие способности, развить вкус, умение видеть прекрасное окружающего мира и отображать его посредством самых разнообразных техник и материалов.

На уроках живописи ребята учатся владеть кистью и красками - воздушная акварель, гуашь, масло.

На уроке рисунка, работая различными графическими материалами - карандаш, тушь, сангина, уголь и др., ребята постигают правила построения предметов, передачу объема, пространства.

На уроке декоративно-прикладного искусства учащиеся изучают традиционные росписи нашего Северного края, работают в технике батик, создают декоративные композиции.

Один из любимых предметов наших учеников - скульптура, юные скульпторы работают с глиной, создавая объемные фигуры животных, сюжетные композиции в объеме и рельефе, народные игрушки, свистульки и многое другое. Учащиеся старших классов могут получить начальные знания с работой на гончарном круге. Готовые изделия учеников обжигаются в муфельной печи.

На уроках истории искусств учащиеся узнают о жизни и творчестве великих художников.

Как настоящие художники, ученики художественного отделения рисуют и на природе-пленэре зарисовки деревьев, трав, пейзажные и городские этюды. А старшие классы ежегодно бывают на выездных пленэрах в Вологде, Костроме, Каргополе, Кенозерье, Малых Корелах.

Учащиеся художественного отделения неоднократно становились лауреатами и дипломантами международных, российских, региональных и областных конкурсов-выставок.

Ежегодно выпускники отделения поступают в высшие и средние специальные заведения, выбирая своей профессией разные сферы художественного творчества.

В классах-мастерских, работая на мольбертах, ребята почувствуют себя настоящими маленькими художниками-творцами. Творческая, спокойная и благоприятная обстановка благотворно влияет на ребят, творя, они отдыхают, погружаясь в яркий, многогранный мир искусства!

Приходите к нам учиться, будет интересно!

Заявления принимаются до 25 мая в каб.306, справки по телефону: 5-10-70.

А.Ю. Авдошина,

преподаватель художественного отделения ДШИ

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика