Поздравляем с победой! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Поздравляем с победой!

Опубликовано: 30-03-2012, 11:00

Поздравляем с победой!…В коридорах царит тишина и волнение. Из зала доносятся звуки скрипки, как-то там сейчас на сцене очередной участник конкурса исполняет свою программу? А в коридоре, волнуясь, дожидаются его преподаватель и родители…

Такую картину можно было наблюдать в Архангельском музыкальном колледже у дверей Малого зала на XIV открытом областном конкурсе игры на струнно-смычковых инструментах среди ДМШ и ДШИ. Конкурс проходил в трех возрастных группах: самые маленькие участники – 6-9 лет, средняя группа – 10-11 лет и старшая - 12-17 лет. Это солисты. Всего их было 43 человека. От нашей школы приняли участие две ученицы 3 класса – Швецова Лена и Перловская Ксения (преп. Казакова А.В.). Также в конкурсе приняли участие 17 ансамблей. Гости приехали из г.Северодвинска, г.Мирный, г.Нарьян-Мара, г.Вельска, г.Рязани, г.Коряжмы, г.Мончегорска.

От нашей Детской школы искусств участвовал с успехом ансамбль скрипачей старших классов «Каприччио» (руководитель Казакова А.В., концертмейстер Гуляева Т.Ю.).

…Вот подготовка и репетиции позади, в зале находится серьезное жюри. Председатель жюри – доцент Казанской государственной консерватории, Заслуженный деятель искусств Республики Татарстан, Народный артист Республики Татарстан И.М. Лерман, заместитель председателя жюри – председатель предметно-цикловой комиссии «Оркестровые струнные инструменты» Архангельского музыкального колледжа, Заслуженный работник культуры РФ О.А. Клишев. Члены жюри – доцент государственной классической академии им. Маймонида факультета Мировой музыкальной культуры при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, Заслуженный артист России А.Д. Лукьяненко, художественный руководитель Архангельского государственного камерного оркестра В.М. Онуфриев, Директор Архангельского музыкального колледжа Н.И. Зарубина.

…Волнение, волнение. «Вот, вот сейчас уже объявят нас», - думал каждый из участников, – «…и мы войдем в эти открытые двери и предстанем перед глазами жюри и незнакомыми преподавателями и слушателями в зале».

По результатам жеребьевки наш ансамбль выступал первым. Это хорошо, так как дети не успевают переволноваться и выходят на сцену со свежими впечатлениями. В зале руководители и педагоги, а также участники других ансамблей.

…Звучит заключительный аккорд. «…Ну, вот и все, выходим из зала». А ведущая объявляет следующего конкурсанта. Страх и неуверенность мы преодолели. Молодцы!

И вот объявление жюри: «Ансамбль «Каприччио» будет участвовать на закрытии конкурса в гала-концерте, который состоится в Малом зале Архангельской государственной филармонии». Это радость и награда для всех участников ансамбля, выступать в таком красивом зале, где играют профессиональные музыканты и звучит серьезная классическая музыка. И опять подготовка, костюмы, репетиция.

Перед концертом в Малом зале филармонии прошло награждение конкурсантов, где ансамблю «Каприччио» дирижер Архангельского государственного камерного оркестра Владимир Онуфриев вручил Диплом лауреата I-ой степени! Руководителю Казаковой А.В. и концертмейстеру Гуляевой Т.Ю. были вручены грамоты за высокий профессионализм. Награда получена, и теперь, оставив позади страхи и переживания, можно выступить весело и с огоньком!

Поздравляем наших победителей и их руководителей с победой, желаем им терпения, настойчивости, вдохновения и успехов на будущих конкурсах!

Концертмейстер МКОУ ДОД ДШИ N12

Швецова И.Ю.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика