УВИДЕТЬ ВСЕ СВОИМИ ГЛАЗАМИ » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Статьи » УВИДЕТЬ ВСЕ СВОИМИ ГЛАЗАМИ



УВИДЕТЬ ВСЕ СВОИМИ ГЛАЗАМИ

Опубликовано: 1-03-2012, 11:40

УВИДЕТЬ ВСЕ СВОИМИ ГЛАЗАМИВ день голосования на выборах Президента Российской Федерации будет производиться видеозапись и трансляция изображения. В Мирном специальное оборудование установлено на восьми открытых избирательных участках. Ответственные за его работу операторы назначены из членов участковых комиссий. Для них 21 февраля было проведено обучающее занятие

О действиях операторов в день голосования рассказал начальник участка эксплуатации № 12 Архангельского филиала ОАО «Ростелеком» Виктор Британский. На примере оборудования, установленного на участке № 549 в Детской школе искусств, Виктор Николаевич подробно разъяснил каждый пункт соответствующей инструкции.

Средство видеонаблюдения и трансляции изображения представляет собой программно-аппаратный комплекс. Он состоит из двух видеокамер, источника бесперебойного питания, набора соединительных кабелей и компьютера. Одна из видеокамер направлена на место выдачи избирательных бюллетеней, а вторая показывает стационарные и переносные ящики для голосования. Подсчет бюллетеней и заполнение протоколов будет производиться в зоне действия камеры № 2. Для этого под нее будут сдвинуты столы. Таким образом, ящики для голосования ни на секунду не останутся без наблюдения.

Присутствующие ознакомились с порядком открытия/закрытия специального шкафа, в котором размещается программно-аппаратный комплекс, включения и выключения режима записи, правильностью оформления журнала доступа к ПАК.

Также операторы узнали, как действовать во время нештатных ситуаций. Некоторые из них были рассмотрены в реальности, в том числе и случай с отключением электроэнергии. При возникновении серьезной неисправности будут вызваны ответственные специалисты от «Ростелекома», которые закреплены за каждым избирательным участком.

Видеонаблюдение за ходом выборов президента организуется во избежание возможных фальсификаций. В помещениях для голосования будут размещены предупреждающие надписи о том, что ведется видеозапись. Следить за ходом трансляций можно будет на специальном сайте (webvybory2012.ru). Для этого нужно зарегистрироваться на нем до 3 марта.

Людмила Корепанова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика