Избирательные участки Мирного защитят от пожара, террористов и оснастят веб-камерами » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Статьи » Избирательные участки Мирного защитят от пожара, террористов и оснастят веб-камерами



Избирательные участки Мирного защитят от пожара, террористов и оснастят веб-камерами

Опубликовано: 16-02-2012, 10:33

Нововведение будущих выборов Президента России – работа веб-камер на избирательных участках, благодаря которым любой пользователь Интернета сможет наблюдать за происходящим в онлайн-режиме. Вопросы, связанные с организацией видеотрансляции, помимо прочих, были обсуждены на совместном заседании двух комиссий: по чрезвычайным ситуациям и антитеррористической

Решением Правительства РФ поставщиком услуг по организации Интернет-трансляции с избирательных участков назначено ОАО «Ростелеком». О том, как будет обеспечена работа веб-камер у нас в городе, рассказал начальник участка эксплуатации № 12 МЦТЭТ Архангельского филиала ОАО «Ростелеком» Виктор Британский:

- Видеооборудование устанавливаются на всех участках, где это разрешено правилами – то есть на открытых. Исключение составляют госпиталь и воинские части. В состав программно-аппаратных комплексов входят 2 веб-камеры высокого разрешения (640х480 точек, что сравнимо с качеством фильмов на DVD), компьютер, коммутационное оборудование, источник бесперебойного питания. Для хранения оборудования предусмотрены металлические вандалозащитные шкафы.

По словам Виктора Николаевича, камеры способны передавать не только изображение, но и звук. Предусмотрено, чтобы одна из них фиксировала обстановку в зале, стол заседаний и выдачу бюллетеней, а вторая – урну для голосования. Под бдительным оком второй камеры будет производиться и подсчет голосов. Все камеры обеспечиваются системами защиты, исключающими возможность подмены и внесения правок. Все видео с избирательных участков запишется на жесткие диски компьютеров и, согласно постановлению ЦИК, будет храниться в течение 1 года со дня опубликования результатов выборов.

Для Интернет-трансляций с избирательных участков разработан специальный портал www.webvybory2012.ru. Зарегистрированные пользователи на интерактивной карте России смогут найти интересующие их избирательные участки и добавить их в свой список трансляций.

Видеотрансляция с избирательных участков начнется на портале автоматически 4 марта в 00.00 по московскому времени. В 20.00 трансляция приостановится в целях соблюдения тайны голосования, но видеозапись происходящего на участках продолжится. Изображение, записанное с 20.00, пользователи смогут увидеть позже. В 21.00 по московскому времени Интернет-трансляция возобновится.

По словам Виктора Британского, «Ростелеком» проведет обучение двух представителей каждой избирательной комиссии Мирного, где будет установлено оборудование для видеонаблюдения, чтобы они могли им управлять.

Также на совместном заседании комиссий рассматривался вопрос готовности участковых избирательных комиссий к проведению выборов Президента РФ в смысле их антитеррористической защищенности и пожарной безопасности. Как сообщил председатель межведомственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС Леонид Ищук, 8 февраля была проведена предварительная проверка участков. Для того, чтобы устранить выявленные нарушения, у руководителей учреждений, где располагаются УИК, есть почти месяц – окончательную готовность участков комиссия проверит 3 марта.

Татьяна Рогова,

пресс-служба главы Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика