Гостеприимный «Север» » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Гостеприимный «Север»

Опубликовано: 26-01-2012, 16:13

Коллектив гостиницы СеверКоллектив гостиницы Север«В гостях хорошо, а дома – лучше», - гласит народная мудрость. Однако исключения есть даже из этого правила. Коллектив гостиницы «Север» вот уже 50 лет создает по-настоящему домашний уют для своих посетителей. «Север» – одна из первых гостиниц Мирного. Из года в год она завоевывает уважение гостей города, которых привлекают комфортные условия проживания, уютные, прекрасно оборудованные номера и внимательный персонал.

Гостиница «Север» была введена в эксплуатацию в апреле 1962 года и первоначально использовалась как гостиница-общежитие для длительного проживания специалистов. С течением времени в гостинице произошло много преобразований, и сегодня она функционирует по своему назначению с различными категориями номеров и услуг для проживающих. Тишина и спокойствие – визитная карточка "Севера". Гостиница расположена в удобном и комфортабельном районе города. Обеспечение безопасности гостей - не менее важная задача персонала и руководства. В гостинице установлена система видеонаблюдения, здание оборудовано современной противопожарной сигнализацией.

Небольшой номерной фонд, состоящий из 30 номеров для проживания, а это 64 койко-места, имеет различные категории: простые номера, номера «полулюкс» и «люкс», номера повышенной комфортности. Уже более 3-х лет в гостинице работает номер для новобрачных. За это время многие воспользовались возможностью сделать подарок молодоженам, заказав для них свадебных номер, который удивляет своим праздничным убранством.

В гостинице «Север» работает дружный коллектив, который насчитывает 16 человек. С 2004 года гостиницу возглавляет Татьяна Николаевна Истомина. В «Севере» трудятся настоящие профессионалы. Дежурные администраторы Зубарева Ольга Михайловна, Чибисова Светлана Анатольевна, Золотая Татьяна Валерьевна, Григорьева Людмила Анатольевна, Барчук Галина Михайловна знают все тонкости гостеприимства, и как радушные хозяйки с добротой и теплом всегда готовы принять гостей города. Эти прекрасные женщины - «лицо» гостиницы. О том, что они достойно выполняют свою работу, подтверждают слова благодарности от проживающих.

Для того, чтобы обеспечить чистоту и порядок, окружить постоянной заботой гостей города, трудится целая команда сотрудников под руководством заведующей хозяйством Александры Васильевны Палий. Трудолюбие, ответственность и любовь к своему делу Радионовой Галины Федоровны, Лисицыной Ирины Юрьевны, Гришиной Ирины Леонидовны, Гривковой Надежды Николаевны, Шестириковой Светланы Сергеевны делают «Север», пусть временным, но очень теплым и уютным домом.

Конечно, одним женщинам было бы трудно выполнять всю работу по обслуживанию гостиницы, и они очень рады, что в коллективе есть настоящие мужчины, профессионалы, мастера на все руки Александр Борисович Нестеров и Евгений Юрьевич Кинозеров. Они выполняют в гостинице всю мужскую работу по ремонту мебели, сантехники, электрики.

В гостинице есть сауна, где полноправная хозяйка Мелехова Елена Николаевна. Там есть комната отдыха, где можно расслабиться и отдохнуть после парилки и бассейн. Сауна «Севера» пользуется большой популярностью, жители города часто приходят сюда с друзьями и семьями.

Гостиница не ограничивается лишь предоставлением мест для проживания. При «Севере» пока нет кафе или буфета, но руководство старается решить проблемы питания проживающих. В гостинице организована комната для приготовления и приема пищи, которая оборудована и оснащена всем необходимым. Особой популярностью она пользуется у родителей, которые приезжают навестить своих сыновей, а также у тех, кто проживает в гостинице длительное время и предпочитает готовить пищу сам.

В последнее время «Север» преобразился. Был сделан косметический ремонт во всех номерах, модернизированы и обустроены три номера повышенной комфортности с применением современных строительных материалов, богаче стал дизайн. Отремонтированы коридоры и лестничные переходы всех 3-х этажей, сделан ремонт в служебных и подсобных помещениях. Являясь структурным подразделение МУП «ЖЭУ», гостиница ощущает постоянную финансовую поддержку руководства – Рагимханова Даира Киримхановича, Карпухина Николая Ивановича, Зиновенко Людмилы Николаевны, направленную на развитие гостиницы.

Несмотря на заметные успехи, перед коллективом гостиницы, ее руководством стоят большие задачи по повышению количества гостей, расширению сферы услуг, оснащению гостиницы мебелью и другими материалами и оборудованием. Еще одна многолетняя проблема гостиницы «Север», которая не может быть решена без участия администрации города, на чьем балансе находится здание, – это срочный ремонт фасада с заменой сгнивших старых окон и аварийных балконов. Здание гостиницы – последнее здание по улице Ленина, оставшееся без ремонта фасада, и, как бы ни старались сотрудники создать современный интерьер, внешний вид «Севера» не вызывает восторга у гостей города. А зря… Гостиница не старый «Дом колхозника», здесь гостям очень рады!

Сегодня контингент жильцов «Севера» состоит из людей, приехавших в Мирный по деловым вопросам, а также родителей военнослужащих по призыву. Однако с развитием внутреннего туризма в России многие захотят посетить таинственный закрытый город – космическую гавань страны и познакомиться с историей развития космодрома, традициями, культурой и достопримечательностями Мирного и космодрома «Плесецк». Не за горами тот день, когда «Север» будет встречать первых туристов.

Анна Дергоусова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика