НИКТО НЕ ОСТАНЕТСЯ БЕЗ ВНИМАНИЯ » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Статьи » НИКТО НЕ ОСТАНЕТСЯ БЕЗ ВНИМАНИЯ



НИКТО НЕ ОСТАНЕТСЯ БЕЗ ВНИМАНИЯ

Опубликовано: 19-01-2012, 12:39

НИКТО НЕ ОСТАНЕТСЯ БЕЗ ВНИМАНИЯ12 января в администрации Мирного прошло награждение коллективов муниципальных дошкольных образовательных учреждений, победивших в городском конкурсе «Организация работы с семьями детей, не посещающих детский сад»

Мирный чуть ли не единственный город, где детскими садами предоставляется услуга по обеспечению доступности дошкольного образования бесплатно. Любая семья, в которой есть дети, не попавшие по тем или иным причинам в детский сад, может несколько раз в неделю приводить своих малышей в специальный группы, где с ними будут заниматься и играть. Необходимость таких групп очевидна – нужно дать равные стартовые возможности для последующего обучения в начальной школе. В нашем городе в этом учебном году 158 детей, которые не посещая детский сад, развиваются и общаются со своими сверстниками в таких группах.

Тем нужнее работа специалистов, которые работают с этими детьми: необходимо за два-три занятия в неделю многому детей научить, дать определенную психологическую установку, поработать с родителями.

В конкурсе по организации работы с семьями, чьи дети не посещают детский сад, во внимание принимались различные критерии: систематичность работы, разнообразие видов, форм и методов работы, создание банка данных и стопроцентный охват детей предшкольного возраста дошкольным образованием, эффективность взаимодействия специалистов детских садов и родителей, соблюдение нормативных правовых требований.

Как показал результат конкурса, все коллективы детских садов совершенствуют свою работу в этом направлении и используют педагогические инновации. Но в каждом конкурсе всегда кто-нибудь побеждает. Жюри, в состав которого входили представители отдела образования и опытные педагоги, единодушно определило коллектив, чья работа с детьми, не посещающими детский сад, признана как лучшая – это коллектив МДОУ ДС № 8 “Золотой ключик” (заведующий Федоренко С.В.). Второе место у МДОУ ЦРР ДС №2 “Солнышко (заведующий Юрченко О.Ю.), третье место занял МДОУ ДС №1 «Ромашка» (заведующий Афанасьева Н.Н.).

Елена Гребцова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика