В СПОРТИВНОМ ПОИСКЕ » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





В СПОРТИВНОМ ПОИСКЕ

Опубликовано: 19-01-2012, 12:28

В СПОРТИВНОМ ПОИСКЕНезаметно прошло первое полугодие 2011-2012 учебного года, но педагоги и воспитанники Дома детского творчества подводят первые итоги. Дом детского творчества работает по шести направлениям: художественно-эстетическое, военно-патриотическое, спортивно-техническое, туристско-краеведческое, социально-педагогическое и эколого-биологическое

О каждом из направлений можно говорить долго и увлекательно, но сегодня хочется рассказать об успехах педагога дополнительного образования высшей квалификационной категории Харинова Александра Васильевича и его воспитанников.

Александр Васильевич работает в ДДТ более 9 лет, и за это время он проявил себя разносторонним и грамотным специалистом в сфере спорта:

- спортивный турист - секция спортивного туризма;

- полиатлонист - секция зимнего полиатлона;

- стрелок – занятия с зарничниками школьных команд по стрельбе из пневматического оружия в рамках программы «Интеграция дополнительного и основного образования Мирного».

Команда секции спортивного туризма под руководством педагога не раз участвовала в городских и районных туристических слетах, где показывала неплохие результаты, занимая 2 и 3 командные места. Традиционными были итоговые летние многодневные походы воспитанников секции спортивного туризма, принимая участие в которых, ребята имели возможность закрепить знания, полученные на занятиях в течение года.

Полиатлон – спортивное многоборье, которое включает в себя такие виды спорта как лыжные гонки, пулевая стрельба и силовая гимнастика. Секция полиатлона существует в Доме детского творчества более 5 лет, и за это время Александром Васильевичем были подготовлены несколько разрядников, 2 кандидата в мастера спорта и 1 мастер спорта среди детей. Полиатлонист должен быть разносторонним спортсменом, поэтому воспитанники этой секции стараются не пропускать городские и районные соревнования по лыжным гонкам и пулевой стрельбе. Команда полиатлонистов ДДТ ежегодно участвует в первенствах района среди школьников по зимнему полиатлону, в открытых Кубках Архангельска и Санкт-Петербурга по полиатлону, в Беломорских играх по зимнему полиатлону, в спортивных этапах Кубка России по зимнему полиатлону, где ребята не только получают и подтверждают спортивные разряды, но и могут сравнить свои возможности с результатами сверстников из других населенных пунктов.

Команды зарничников школ города занимаются пулевой стрельбой под руководством Харинова А.В. на базе тира МОУ СОШ №3 с 2008 года. Ребята показали высокие результаты на областных соревнованиях по пулевой стрельбе среди школьников, Первенстве Новодвинска по пулевой стрельбе им. Розы Шаниной, Всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе «Кубок Поморья».

Как и полагается настоящему спортсмену и профессионалу, Александр Васильевич не останавливается на достигнутом и постоянно совершенствуется в выбранном с юношеских лет деле. С сентября 2011 года педагог пробует себя в новом качестве и начинает работать над созданием секции спортивной пулевой стрельбы. Как отмечает сам педагог, задачей секции является подготовка спортсменов-стрелков для участия в соревнованиях различного уровня. В конце ноября 2011 года 10 воспитанников стрелковой секции выступили на соревнованиях между стрелковыми клубами Архангельской области в Котласе и заняли III общекомандное место. Также все ребята выполнили нормативы II и III разрядов и двое участников нашей команды завоевали личные III места.

В новом году хочется пожелать Александру Васильевичу целеустремленных воспитанников, пополнения материальной базы секций новым оборудованием, а воспитанникам секций высоких спортивных достижений.

Коллектив МКОУ ДОД ДДТ

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика