У МОЛОДЕЖИ ЕСТЬ ГДЕ СЕБЯ РЕАЛИЗОВАТЬ » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Статьи » У МОЛОДЕЖИ ЕСТЬ ГДЕ СЕБЯ РЕАЛИЗОВАТЬ



У МОЛОДЕЖИ ЕСТЬ ГДЕ СЕБЯ РЕАЛИЗОВАТЬ

Опубликовано: 25-11-2011, 15:07

У МОЛОДЕЖИ ЕСТЬ ГДЕ СЕБЯ РЕАЛИЗОВАТЬ18 ноября в актовом зале школы N12 прошло расширенное заседание Совета молодежи Мирного, посвященное году своей работы. Сегодня многое в жизни молодежи зависит от ее социальной активности, желания и умения отстаивать свои права и самое главное – от ее участия в общественной жизни. Такая возможность у молодежи нашего города появилась год назад, когда был создан Совет молодежи. Он объединил тех молодых людей, которые предпочитают действовать, проявить себя и применять свои силы и талант на благо Мирного.

За этот год ребята, которые состоят в Совете молодежи, не раз доказывали, что способны повлиять на ход происходящих событий в городе, бескорыстно помочь людям, а также внести свои предложения по решению различных городских проблем. Активисты Совета (пока в нем состоит 21 человек) смогли проявить себя в творческом конкурсе «Фотокроссинг», в конкурсе молодой семьи «Семья – это семь я», городских праздниках. Особой честью для них было участие в молодежных патриотических акциях и волонтерском движении, которое в Мирном начинает набирать обороты. Благодаря им много одиноких пожилых людей нашли помощников в бытовых проблемах и просто друзей.

Совет молодежи может похвастаться и участием в масштабных конкурсах, форумах и акциях, которые проводились в Архангельской области. Там они нашли новых друзей, почерпнули интересные идеи, которые теперь можно воплотить в жизнь.

Особое внимание Совет молодежи уделяет пропаганде здорового образа жизни. Всегда легче услышать равного тебе человека, поэтому активисты быстро находят общий язык с ровесниками, убеждают их в том, что спорт и отказ от курения и алкоголя не лишнее в жизни молодых. С энтузиазмом Совет молодежи оказывал содействие в проведении спортивных мероприятий и популяризации здорового образа жизни.

Около 30 мероприятий за прошедший год провели активисты Совета молодежи. Все они были яркими и действенными. За активное участие в них, а также за творчество, стремление созидать и инициативу 18 ноября главой Мирного Юрием Сергеевым были награждены София Молодая, Антон Кошкин, Сергей Богданов, Евгений Иконников, Ирина Лызак, Дарья Клишова, Владимир Ирбитский, Мария Конева, Ксения Шаромова и Виктория Лебедева.

Что ж, год назад был дан старт интересной, значимой и масштабной работе по формированию молодежной общественной политики в городе. Молодежь получила реальную возможность самоопределения и самореализации. В городе, по мере возможности, создаются условия для развития творческой молодежной инициативы и проявления активности. Дело за молодыми!

Инна Жабкина

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика