УИК - КЛЮЧЕВОЕ ЗВЕНО НА ВЫБОРАХ » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Статьи » УИК - КЛЮЧЕВОЕ ЗВЕНО НА ВЫБОРАХ



УИК - КЛЮЧЕВОЕ ЗВЕНО НА ВЫБОРАХ

Опубликовано: 27-10-2011, 08:46

УИК - КЛЮЧЕВОЕ ЗВЕНО НА ВЫБОРАХВ период подготовки к проведению выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва в Мирном будут образованы 18 участковых избирательных комиссий, из них 7 городских, 9 в воинских частях, а также в госпитале и МУЗ «ЦГБ»

Их формирование закончится 10 ноября. В настоящее время создана рабочая группа, в состав которой вошли члены Мирнинской территориальной избирательной комиссии, представители администрации города и космодрома. Ее главная задача - организовать работу по сбору предложений по кандидатурам в состав участковых избирательных комиссий, организовать прием необходимых для назначения документов, осуществить проверку правильности их оформления и достоверности рекомендаций политических партий, собраний избирателей по месту службы, работы и жительства, выдвинувших кандидатов в состав УИК. В начале ноября рабочая группа примет решение по составу всех участковых избирательных комиссий и вынесет его на заседание ТИК, которая, в свою очередь, утвердит предложенный состав УИК и назначит председателей. После опубликования в средствах массовой информации постановления об их составе, участковые избирательные комиссии начнут свою работу.

13 ноября в УИК будут переданы списки избирателей. Их формированием сейчас занимаются органы местного самоуправления, т.е. администрация города. Списки военнослужащих по призыву составляют командиры воинских частей. Члены УИК организуют проверку списков избирателей, чтобы каждый житель нашего города и военнослужащий по призыву смог принять участие в выборах.

Стоит отметить, что месторасположение участковых избирательных комиссий не изменилось и останется привычными для жителей города. Граждане, имеющие регистрацию по месту пребывания, а также прибывшие в командировку и просто гости Мирного смогут проголосовать по дополнительному списку на участке, который будет расположен в гарнизонном Доме офицеров.

Те избиратели, которые по уважительным причинам (например, командировка, отпуск, лечение в другом городе) в день выборов не смогут прибыть на свой избирательной участок и проголосовать, имеют возможность получить открепительное удостоверение. Его уже сейчас можно получить в помещении Мирнинской ТИК по адресу: ул. Ленина, 33, каб. 302 (левое крыло здания администрации Мирного) в рабочие дни - с 17.00 до 20.00, в выходные и праздничные дни – с 12.00 до 16.00.

Избиратели, которые по состоянию здоровья или в силу преклонного возраста не смогут самостоятельно прибыть на избирательный участок в день выборов, но желают проголосовать, должны известить об этом свою участковую избирательную комиссию. Лучше сделать это заранее, можно и по телефону. Ваше заявление занесут в журнал. А в день голосования к вам придут члены УИК, и вы сможет воспользоваться своим избирательным правом.

Участковые избирательные комиссии – ключевое звено в выборной кампании. Ведь именно УИК непосредственно организуют голосование и подсчет голосов. А это очень сложная и ответственная работа. Поэтому в состав участковых избирательных комиссий войдут опытные и компетентные люди, которые сделают, все, чтобы обеспечить каждому избирателю гарантированную возможность проголосовать в комфортных условиях, при полном обеспечении правил, установленных законом.

Подготовила Елена Гребцова

по информации председателя Мирнинской ТИК А.М.Чистякова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика