Любимая работа – неотъемлемая грань женского счастья » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Статьи » Любимая работа – неотъемлемая грань женского счастья



Любимая работа – неотъемлемая грань женского счастья

Опубликовано: 21-10-2011, 08:35

Любимая работа – неотъемлемая грань женского счастьяМечтая о счастливой жизни, наверное, каждая женщина представляет себя любящей женой, заботливой мамой, уважаемой сотрудницей, имеющей любимою работу. Но всякая ли женщина может сказать себе, что она состоялась как любимая жена, хорошая мама, успешный работник? Наверное, только та, которая смогла создать гармонию между этими гранями, восприятием мира, которая не гонится за счастьем ради счастья, а умеет наслаждаться каждым моментом в жизни.

Коллектив МДОУ №3 «Белоснежка» по численному составу сотрудников небольшой, но здесь работает много интересных, талантливых людей, которых можно отнести к разряду счастливых. Сегодня хотелось бы рассказать о человеке, для которого главное слово в работе - «здоровье». Утро каждого дня начинается с белоснежного халата, доброжелательной улыбки и волшебного слова «здравствуйте», здравствуйте все: дети, родители, сотрудники. На часах 7.30, а она уже успела заглянуть на кухню: все ли в порядке. Проверила чистоту в группах, других помещениях детского сада, график выдачи белья. Зазвонил телефон – кому-то адресован ее добродушный совет, а вот уже на пороге родители с детьми – и повелась беседа о здоровье ребенка, принимаются справки, взамен выдаются улыбка и заветные флажки - пропуски в группы …

Знакомьтесь, старшая медицинская сестра «Белоснежки» Сушкова Марина Владимировна, мастер своего дела, специалист первой квалификационной категории, стаж работы более 24 лет, из них 15 лет Марина Владимировна посвятила работе в детском саду «Белоснежка». Вроде бы и не все всегда получалось гладко, были трудности, но вспоминается о жизни, проведенной в Мирном только хорошее, а трудности, улыбается, – они сделали ее сильнее. Приехала Марина Владимировна в наш военный городок вместе с мужем-лейтенантом в 1984 году, вместе вырастили здесь двух замечательных детей – Елену и Евгения – обоим дали высшее образование и отличное воспитание, они тоже ее настоящая гордость. На работу в закрытом городке по специальности в те годы устроиться было нелегко, приходилось ездить в п. Плесецк. «Елочка», «Чебурашка» - детские сады, где проходило ее становление как профессионала. Потом судьба привела ее в «Белоснежку», прикипела, приросла душой к этому маленькому детскому саду, его коллективу. В заботе о здоровье маленьких мирян выросло поколение, ведь работает Марина Владимировна здесь больше 15 лет. Ее преданности детскому саду только позавидуешь, ведь в тяжелые времена для дошкольных учреждений перехода от военного ведомства в муниципальные отмечалась большая нехватка кадров, нужно было заменять отсутствующих работников, осваивать «смежные» профессии. Кого она только не заменяла: и повара, и работника прачечной, и младшего воспитателя, и воспитателя. Но никогда не изменяла медицине, главным для нее всегда было благополучие дошкольников: вовремя накормлены, одеты, здоровы. Всегда только с благодарностью говорит Марина Владимировна о своем Наставнике и Учителе - Четверяковой Лидии Абрамовне, в своем отношении к работе старается быть похожей на нее. А мы со стороны видим, что сегодня она сама уже хороший наставник и пользуется большим авторитетом не только в коллективе «Белоснежки», но и среди коллег других детских садов нашего города. Обязательность, надежность, ответственное отношение к работе, а также умение находить общий язык с детьми и родителями, сотрудниками детского сада - главные черты характера Марины Владимировны. Она знает о проблемах здоровья каждого ребенка в детском саду. Во время утреннего обхода групп Марина Владимировна обращает внимание на всех детей, замечает малейшие изменения в состоянии каждого воспитанника. Ее цель, чтобы дети были всегда здоровы, чтобы глаза их сияли радостью, были звонкими голоса, потому что здоровый ребенок больше сможет узнать нового и интересного. Сушкова Марина Владимировна неоднократно отмечалась благодарностями, почетными грамотами за высокий профессионализм.

Трудно представить жизнь «Белоснежки» без Марины Владимировны, ведь она успевает проконтролировать режим в детском саду, следит за питанием детей, правильным проведением утренней гимнастики, плотностью проведения физкультурных занятий и качеством прогулок. Она не только организует мероприятия по закаливанию детей, но и сама участвует в оздоровительных мероприятий и праздниках. Талантливо сыгранные ею роли доброго доктора Айболита, Витаминкина, Незнайки, даже Бабы Яги надолго остались в детской памяти. Но какая же роль запомнилась ей самой? Конечно, самая первая - роль Карлсона. По сценарию нужно было влететь в окно музыкального зала с балкона, и это ей блестяще удалось – родители удивлялись и смеялись, дети искренне верили, что Карлсон прилетел!!! Кострыкина Лера, которая тогда была маленькой девочкой, а сегодня уже студентка, подарила ей игрушку Карлсона, которую Марина Владимировна хранит до сих пор.

Марина Владимировна искренне любит свою работу за то, что может реализовать свой потенциал и получает от нее удовольствие. Ведь успехи на профессиональном поприще приближают людей к счастью, а простейший способ для этого – делать работу с удовольствием.

Социальный педагог МДОУ N3 Скублинская М.В.,

воспитатели: Шатолина Т.Ю., Мельникова И.В.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика