ПРИЗВАНИЕ – ВОСПИТАТЕЛЬ » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





ПРИЗВАНИЕ – ВОСПИТАТЕЛЬ

Опубликовано: 10-10-2011, 10:41

ПРИЗВАНИЕ – ВОСПИТАТЕЛЬКогда видишь 25 дошколят, гуляющих под присмотром воспитательницы, которая играет с ними, что-то рассказывает, заботливо относится к каждому ребенку, то сердце наполняется спокойствием и теплом. Труд педагога, работающего с детьми, очень нелёгкий, кропотливый. Понять душу маленького человека, зажечь искру в глазах, протянуть руку помощи, сделать первый шаг на пути становления человека – дело непростое. Всё это доступно молодой, милой, голубоглазой, обаятельной блондинке, замечательному педагогу Центра развития ребенка – детского сада №2 «Солнышко» - Гавриловой Марине Викторовне.

Еще в детстве она мечтала стать воспитателем. Кормила, укачивала кукол, строила в пары на прогулку. В четвертом классе была пионервожатой, и всё свободное время от учёбы проводила с младшими школьниками. «Вырасту, буду педагогом», - твердила Марина Викторовна маме. Выросла и стала педагогом – воспитателем.

Марина Викторовна успешно закончила Рижский педагогический институт педагогики и управления, проработала один год в частном детском саду, а затем вышла замуж и с мужем лейтенантом Гавриловым Виталием Васильевичем приехала в Мирный. С 2004 года работает в ЦРР-ДС №2 в должности воспитатель. Это удивительно талантливый, творческий педагог, владеющий базовым компонентом содержания дошкольного воспитания, умело организующий образовательный процесс на основе личностно-ориентированной модели обучения. «Какое счастье воспитывать детей, каждый день видеть широко распахнутые глаза, удивляться и радоваться их успехам и достижениям, наша профессия творческая и интересная», - замечает Марина Викторовна.

Марина Викторовна обладает прекрасными артистическими и вокальными данными, хорошо поет, выполняет центральные роли на детских праздниках и развлечениях, с удовольствием занимается с детьми в кружке «Бумажные фантазии», являясь руководителем в течение 5 лет. Взрослые и дети помнят незабываемые выставки работ «Забавные снеговики», «Цветы», «Удивительные котята» и др. Создавая свои личные шедевры, дети используют разные техники работы с бумагой - складывание, вырезывание, скатывание, квиллинг, дополняя работы материалами для декорирования – тесьмой, пайетками, стеклярусами, бусами. Работы воспитанников отличает индивидуальность, умение применять полученные знания по цветовому, композиционному решению, оригинальность и креативность. Воспитанники Марины Викторовны являются дипломантами ежегодных выставок и вернисажей художественного творчества: «В мир, который послезавтра», «Я маму милую люблю», «Краски подводного мира», «Безопасность дорожного движения». Педагог проводит планомерную работу  с родителями, подчиненную единой цели – созданию воспитательно – образовательного пространства детский сад – семья. В течение пяти лет Марина Викторовна является активным участником постановок спектаклей в семейном экологическом театре «Росинка», участником  семейного клуба «Солнышко», успешно проводит родительские собрания, встречи за круглым столом, клубы выходного дня «Вместе с папой, вместе с мамой», фоторепортажи «Вместе весело живем».

В Марине Викторовне органично сочетаются профессионализм, творчество, интеллигентность, женственность, постоянный поиск, высокая требовательность к себе, огромная любовь к детям, эрудиция, широта интересов и знаний. В коллективе Марину Викторовну знают не только как прекрасного, понимающего коллегу, способного в любую минуту прийти на помощь, но и как милую, отзывчивую, доброжелательную женщину, любящую и заботливую мать двоих детей: сына Влада – успешного ученика МОУ СОШ №3 и забавной модницы дочери Алины, воспитанницы группы «Подсолнушки» ЦРР – ДС №2. Сплочённость семьи, любимая работа, атмосфера доброжелательности и любви к воспитанникам – во всём этом жизнь Марины Викторовны,  призвание - быть воспитателем!

Заведующий ЦРР-ДС №2

Юрченко О.Ю.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика