УЛУЧШАТЬ ОБЛИК ГОРОДА – ЗАБОТА ОБЩАЯ » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Статьи » УЛУЧШАТЬ ОБЛИК ГОРОДА – ЗАБОТА ОБЩАЯ



УЛУЧШАТЬ ОБЛИК ГОРОДА – ЗАБОТА ОБЩАЯ

Опубликовано: 6-10-2011, 10:30

28 сентября глава Мирного Ю.Б. Сергеев провел встречу с предпринимателями, занимающимися мелкорозничной торговлей. Уже много лет неотъемлемой частью облика города являются многочисленные киоски и ларьки, разбросанные по улицам и дворам. Большинство из них были построены еще в 90-е годы и не отличаются ни современным дизайном, ни элементарными удобствами для покупателей.

Это и стало главной темой разговора, в котором помимо главы Мирного приняли участие глава администрации О.Л. Смирнов, его первый заместитель Н.Л. Бикус, главный архитектор города А.П. Торский, сотрудники администрации и аппарата городского Совета.

Позицию руководства города озвучил в своем выступлении Ю.Б.Сергеев: мелкорозничная торговля очень важна для населения, она обеспечивает возможность горожанам в шаговой доступности приобретать нужные товары и напитки, не выстаивая очередь в магазинах. Поэтому все предприниматели, занимающиеся этим видом бизнеса, могут рассчитывать на полную поддержку власти.

С другой стороны, глава администрации О.Л.Смирнов призвал присутствующих серьезным образом заняться благоустройством своих объектов. Требования просты – эстетичный внешний вид, удобство для покупателей, порядок на прилегающей территории.

Один из возможных вариантов – замена киосков на современные компактные торговые павильоны. Такие примеры в городе есть. Так, на ул.Ломоносова, 3 предприниматели объединились, убрали свои обветшавшие киоски и строят павильон, который не только будет приносить им прибыль, но и украсит своим видом этот кусочек города. К тому же будет доставлять эстетическое удовольствие покупателям. Глава администрации пообещал всем, кто захочет строить павильон, без проволочек выделить на эти цели дополнительные участки земли.

Для тех, кому строительство павильона не по карману, главный архитектор города А.П. Торский предложил использовать современные проекты уличных киосков, которые широко представлены в крупных городах России.

Понятно, что в одночасье мирнинские ларьки и киоски не перестроить. Поэтому глава администрации определил в качестве ориентира годичный срок. За это время предполагается, что каждый владелец решит для себя, по какому пути развиваться, приведет в порядок договорные отношения по аренде земельного участка, согласует свои действия с главным архитектором города.

А чтобы конструктивный диалог с властью не прерывался, собравшиеся предприниматели делегировали в состав Совета предпринимателей при главе Мирного своих коллег: Примак Л.В., Данькина А.И., Борисенко Н.В.    

Пресс-служба главы Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика