О ТОМ, КАК ОБЫЧНЫЙ ПЕРВОКЛАССНИК СТАЛ МАЛЕНЬКИМ ВОЛШЕБНИКОМ » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Статьи » О ТОМ, КАК ОБЫЧНЫЙ ПЕРВОКЛАССНИК СТАЛ МАЛЕНЬКИМ ВОЛШЕБНИКОМ



О ТОМ, КАК ОБЫЧНЫЙ ПЕРВОКЛАССНИК СТАЛ МАЛЕНЬКИМ ВОЛШЕБНИКОМ

Опубликовано: 29-09-2011, 16:11

О ТОМ, КАК ОБЫЧНЫЙ ПЕРВОКЛАССНИК СТАЛ МАЛЕНЬКИМ ВОЛШЕБНИКОМДетская школа искусств в новом учебном году открыла свои двери для 130 первоклашек. Каждый год ДШИ с нетерпением и огромной радостью ждет нового знакомства с маленькими непоседами, и, набрав полные классы, приступает к своей увлекательной работе.

Этот сентябрь привел к преподавателям музыкального, художественного и хореографического отделений более 130 активных, смелых первоклашек, готовых прямо с места написать шедевр или исполнить балетное «фуэте». Но по давней школьной традиции, прежде чем шустрый новичок проникнет в страну искусств, ему необходимо пройти ритуал Посвящения.

Подготовка к этому событию учащимися и преподавателями театрального отделения началась еще с первых дней учебы, а сам волшебный праздник наступил субботним днем 17 сентября. Помимо посвящающих, зрительные места заняли их мамы, папы, бабушки, друзья и просто желающие побывать в атмосфере добра и дружбы. За недолгое время завораживающего действа присутствующие могли увидеть на сцене все отделения школы искусств, которые были сказочно, а порой и необычно представлены авторами сценария. Кроме того, благодаря секретам театрального закулисья, дети с восторгом наблюдали за всеми чудесами, происходившими на сцене. Это и летающие в пространстве инструменты, цветные шары, бабочки, настоящий снег и снежные человечки, а также волшебное появление ночи и, конечно, самой Королевы искусств. Сюжет посвящения был наполнен различными игровыми и воспитательными моментами. Ребята с радостью помогали главным героям отгадывать загадки, а также увидели, как нехорошо хвастаться, драться, как важно уметь дружить и уважать окружающих. Вплетенная в основное действие сказка Королевы, раскрывает, пусть вымышленную, но забавную историю происхождения пяти искусств: музыки, вокала, хореографии, театра, живописи.

Счастливым финалом для всех первоклашек стало торжественное присвоение почетного Имени «Маленького волшебника» с вручением медалей и прочтением клятвы. Малыши, получив такое звание, теперь точно вправе учиться в этом чудном заведении!

Для подготовки Посвящения потребовалась помощь преподавателей и детей с хорового, хореографического, музыкального отделений школы. А вот некоторые выпускники прошлых лет, которые до сих пор остаются неравнодушными к судьбе школы искусств, сами изъявили желание принять участие в такой приятной работе, как творческий процесс.

И, возможно, что через несколько лет сегодняшний первоклассник, будучи талантливым артистом, художником, музыкантом, станет сам посвящать вновь поступивших малышей в Мир

Юных Дарований.

Елена Макеева,

преподаватель театрального отделения ДШИ

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика