Компенсация расходов по уплате взносов на капитальный ремонт гражданам старше 70 лет » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » ГКУ АО «ОСЗН по г.Мирному» » Информация » Компенсация расходов по уплате взносов на капитальный ремонт гражданам старше 70 лет



Компенсация расходов по уплате взносов на капитальный ремонт гражданам старше 70 лет

Федеральным законом от 29 декабря 2015 года № 399-ФЗ внесены изменения в статью 169 Жилищного кодекса Российской Федерации, в соответствии с которыми законом субъекта Российской Федерации может быть предусмотрено предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капремонт гражданам, достигшим 70 лет и старше.

На сессии Архангельского областного Собрания депутатов принят разработанный Правительством Архангельской области закон, которым устанавливается компенсация расходов по уплате взносов на капремонт гражданам старше 70 лет.

В соответствии с законом установлены компенсации:

одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, – в размере 50 процентов;

одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста восьмидесяти лет, – в размере 100 процентов;

собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет и проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, – в размере 50 процентов;

собственникам жилых помещений, достигшим возраста восьмидесяти лет и проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, – в размере 100 процентов.

На сегодняшний день Правительством Архангельской области подготовлены изменения в Порядок предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

Для назначения компенсации расходов по уплате взносов на капремонт гражданам старше 70 лет необходимо обратиться в отделения социальной защиты населения с предоставлением трудовой книжки, пенсионного удостоверения. В случае проживания гражданина в составе семьи, состоящей из неработающих граждан пенсионного возраста, дополнительно предоставляется трудовая книжка членов семьи. Прием заявлений в отделениях социальной защиты населения будет осуществляться, начиная с 09 марта 2016 года (заявление необходимо будет подать только один раз). Все граждане старше 70 лет, имеющие право на компенсацию расходов по оплате взносов на капремонт по состоянию на 1 января 2016 года, получат компенсацию с перерасчетом с января 2016 года.

Обращаться по адресу: г. Мирный, ул. Ленина, д. 33 (левое крыло здания администрации) 2 этаж, кабинет № 3 в часы приема:

понедельник с 9.00 до 13.00,

среда с 9.00 до 13.00 и с 15.00 до 17.00,  телефон для справок 5-60-71.

Государственное казенное учреждение Архангельской области
«Отделение социальной защиты населения по г. Мирному»

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика