ГИБДД информирует… » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





ГИБДД информирует…

ГИБДД информирует…В настоящее время  особую обеспокоенность вызывает состояние дел с обеспечением БДД на  транспорте, осуществляющем перевозку пассажиров. Так за 8 месяцев 2012 года на территории  Архангельской области зарегистрировано 80   ДТП с участием автобусов. В 47   дорожно-транспортных происшествиях, совершенных по вине водителей автобусов, погиб 1 и получили ранения различной степени тяжести 66 человек.

В ходе проведения первого этапа операции выявлены многочисленные факты нарушений Правил дорожного движения, нарушений должностными лицами автотранспортных предприятий и индивидуальными предпринимателями требований нормативных правовых актов, регламентирующих порядок осуществления пассажирских перевозок, что указывает на необходимость проведения целенаправленной профилактической работы в данном направлении деятельности.

К сожалению цели проведения первого этапа операции «Автобус» достигнуты не были. В регионе за текущий период 2012 года зарегистрирован рост числа ДТП по вине водителей автобусов

В целях активизации профилактической работы по предупреждению аварийности на пассажирском транспорте с 01 по 14  октября 2012 года на территории нашего города будет проводиться первый этап оперативно-профилактической операции «Автобус», в ходе которой сотрудниками ОГИБДД и  участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по ЗАТО  Мирный будут проверены автопредприятия и частные предприниматели, осуществляющие пассажирские перевозки на предмет организации работы в соответствии с действующим законодательством в области обеспечения безопасности дорожного движения.   Особое внимание будет уделено обеспечению соблюдения перевозчиками и водителями при выполнении регулярных перевозок требований раздела 2 «Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом», утвержденных постановлением  Правительства РФ от 14 февраля 2009 года № 112, в том числе в части остановки транспортных средств для посадки и высадки пассажиров только на остановочных пунктах, оборудованных соответствующими указателями. 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика