Об имеющихся объектах налогообложения необходимо сообщить в налоговую инспекцию » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Информация для населения » Объявления » Об имеющихся объектах налогообложения необходимо сообщить в налоговую инспекцию



Об имеющихся объектах налогообложения необходимо сообщить в налоговую инспекцию

Опубликовано: 11-10-2016, 17:56

Межрайонная ИФНС России № 6 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу напоминает, что гражданам, ни разу не получавшим налоговые уведомления, необходимо сообщить в инспекцию о наличии объектов недвижимого имущества, земельных участков и транспортных средств, облагаемых налогами.

Сообщение с приложением копий правоустанавливающих документов необходимо представить в налоговый орган в отношении каждого объекта налогообложения однократно в срок до 31 декабря 2016 года.

С 1 января 2017 года за непредставление (несвоевременное представление) указанных сведений вводится налоговая ответственность, предусматривающая взыскание штрафа в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога в отношении объекта недвижимого имущества и транспортного средства, по которым не представлено такое сообщение.

Если налоговый орган получит сообщение до 31 декабря 2016 года, то исчисление имущественных налогов для налогоплательщика будет производиться с года представления сведений об имеющихся объектах, независимо от даты регистрации прав на объект или государственной регистрации транспортного средства исчисляется с года представления сообщения. Если после 31 декабря 2016 года – не более чем за 3 налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика